Ищу CMS похожую на Livestreet (AltoCMS), но без такой жесткой системы рейтинга (много букв)

Astral Waffle

Создатель
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
5
Что хочу и что важно:
Гибкую настройку меню. Есть несколько разных разделов и есть общий раздел, где можно сортировать как "самое новое" и "самое обсуждаемое", либо пускай будут эти разделы выведены в общее меню. В остальных разделах пункты "самое новое" и "самое обсуждаемое" будет только плюсом
Гибкую настройку блоков. Захотел блок меню в шапке - нажал - вывел. Либо простым редактированием кода.
Система репоста в социальные сети
Вход через социальные сети (в идеале вк, твиттер, фейсбук, жж, одноклассники, линкедин, мой мир)
Уведомления о новых ответах как ТС так и тех кто отписался, на почту/личные сообщения
Публикация текстов, видео, фото с возможностью добавление ссылки на источник
Система рейтинга (+/-), можно только +
Гибкую настройку прав для пользователей и модераторов
Хочется грамотную перелинковку. Каждому разделу - свои теги и т.д.
Много модулей и шаблонов

Далее пояснение почему не подходит Livestreet (можно не читать).
Все вышеперечисленное есть в Livestreet, но попробовав его (а точнее AltoCMS) меня просто убила не гибкость настройки этой CMS.

Во-первых, блоги зависят от рейтинга, и никак на это не повлиять. Мне нужно иметь всего 10 новостных разделов в обычном виде, типа простого меню и не нужно чтобы разделы прыгали друг над другом из-за рейтинга, я бы еще понял если бы они поднимались наверх из-за свежих публикаций с выводом количества новых новостей (эта фишка даже была бы в кайф), но просто из-за плюсиков - сущий бред. Невозможность скрыть информацию о блоге и отключить общий рейтинг блога т.е. сам блог может наращивать репутацию не только через посты. Слава богу и пару дней тому назад в новой альфа версии Alto, появилась возможность отключить персональные блоги, но в целом все остается тем же что и было. Также никаких настроек прав для обычных пользователей, и также только в первой версии альто (еще пока альфа версии), появились настройки прав для модераторов и администраторов, и то вроде там ничего особенного нет. Честно скажу, мне было лень смотреть новую версию, достаточно было прочитать и увидеть что ничего толком полезного не появилось.

Во-вторых, все что можно было сделать приходилось шаманить и все через жопу. Самое простое что сделал я, это просто скрывал не нужные мне функции, точнее я их скрывал для обычных пользователей, для администраторов они оставались видны. Но чем дальше работаешь над проектом тем больше понимаешь что это не выход, да и вообще не выход вот так извращаться если система уже имеет привязку к системе рейтинга и блогам и указывает на то какой должен быть проект, а это не есть хорошо.

В-третьих, даже не буду расписывать, просто скажу что нет никакой настройки блоков. Более того половина так называемых виджетов в системе хоть и включена, но не выводится если используется какой-то сторонний шаблон.

Корое говоря, с таким богатым функционалом, перспективой развития и массой плагинов, можно было более тщательнее проработать настройку рейтинга, блогов, пользователей и блоков.

Смотрю в сторону Drupal и hotaruCMS. Хотелось бы услышать владельцев сайтов на этих CMS.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел hotaruCMS. В целом то, что нужно. Но отсутствие локализации и плагина Q&A, это то, что бросилось первым в глаза.
 
Назад
Сверху