Движок публичного обсуждения работодателей (компаний)

Тема в разделе "Каталоги, рейтинги, счетчики", создана пользователем GepardSD, 5 окт 2013.

1. GepardSD

GepardSD Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    14
    Ищу движок, на котором можно реализовать обсуждение работодателей с рейтинговой системой.
    Обрисую в общих чертах функционал.

Пользователь может:
    - искать работодателя
    - добавить работодателя, если такового нет в списке (проверка модератором)
    - добавить положительные и отрицательные отзывы о работодателе
    - ставить общую оценку (рейтинг) исходя из положительных и отрицательных отзывов
    - оценивать по направлениям: коллектив, начальство, условия работы, соц. пакет, перспективы
    - комментировать и оценивать отзывы других людей (полезность отзыва)
    - указывать уровень заработной платы

Администратор может:

- добавлять работодателя, указывать подробную информацию, группировать по сфере деятельности
    - проверять новые компании, добавленные пользователем
    - редактировать комментарии пользователей
    - редактировать работодателя
    - добавлять или удалять поля (например - телефон, город, контакты и т.п.)
    - оперировать статистикой (просмотры, количество отзывов, рейтинг и др.)

Система:
    - считает общий рейтинг компании (суммирует все рейтинги пользователей)
    - считает количество просмотров и уникальных посещений
    - выводит рейтинги: самые рейтинговые и низкорейтинговые компании; самые просматриваемые компании; компании, о которых чаще всего отзываются и комментируют и др.

Пример реализации: _orabote.net

2. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    226
    возможно подойдет китайский двиг modoer . тут по функционалу нужно более подробнее смотреть (там гораздо больший чем нужно).
    если нужно попроще то что-то из этого http://www.clonescripts.com/yelp-clone-script/

GepardSD нравится это.
  3. GepardSD

GepardSD Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    14
    По совету vladis1333 изучил предложенные им скрипты.

Modoer
    - тяжеловат для моих задач, быстро исключил из выбора, хотя движок достойный, только нужно переводить с китайского на русский, но это решаемо, хоть и более проблемно, нежели с английского, которым я владею.

Yelp Clone Script
    - плагин для Drupal. Корпоративный сайт на момент изучения не работал, но это не остановило меня, посмотрел историю поисковика. Drupal - достаточно громоздкая система, так я и не подружился с ней, исключаю из выбора.

Crowd Vox
    - достойный движок, платный ($850), на Нулледе организована складчина, занулленого не нашел, вывод делал по online demo на официальном сайте. Подходит на 70% для моих задач. Рекомендую, буду изучать дальше.

EzyDir Script
    - так я и не понял, что это за зверь. Есть официальный сайт, но он мне не помог разобраться. Демо можно заказать, заполняя соответствующую форму, но я отказался это делать. Нулла не нашел.

GeoTheme
    - плагин для WordPress. Есть демо на официальном сайте и можно найти рабочий нулл в сети Интернет. Поюзал демо, потестировал нулл пару дней - скрипт однозначно стоит внимания. Для моих задач подходит на 70%. Показалась несколько высокая нагрузка на сервер. Продолжаю изучать и тестировать.

Meeplace
    - самостоятельный движок (не плагин к другому движку). Есть демо на официальном сайте, можно найти рабочий нулл. Для моих задач подходит на 60%. Движок показался шустрым. Порадовала шаблонная система (.tpl) - мне с ней легче работать, чем, например, с WordPres, где шаблон зарыт в PHP. Рассматриваю как вариант, но необходимо много дописывать, нужен напильник.

Вывод:
    особо сильно ничего не впечатлило, все движки нужно тщательно прорабатывать и дорабатывать. Конечно хотелось бы поюзать нулл движка Crowd Vox, но нет такового. Продолжаю поиск дальше.

vladis1333 нравится это.
  4. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    226
    На Modoer можно заказать перевод и правку под шаб на one-st.ru они специализируются на этом.
    Кстати там есть на 1 город версия и на много (мультигород) посложнее. Это самая оптимальная система с двойным кешированием и прочими плюшками. и с заделом на будущее. Думаю при нагрузках она будет работать лучше всего.

5. GepardSD

GepardSD Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    14
    Тем временем, роясь в недрах Интернета и данного форума, мне попался очередной плагин для WordPress - MonBo, который хотел бы отметить.

Выполняет мои задачи на 80%. Хорошо реализована рейтинговая система, есть возможность добавлять положительные и отрицательные отзывы, оставлять комментарии, оценивать полезность комментариев, сортировать по рейтингу, сравнивать, выводить лучшие предложения по оценкам пользователей. Также понравилась минимальность - ничего лишнего. Конечно есть не все, что требуется, но можно дописать.
    Все вроде бы устраивает, но расстраивает стоимость - 1000 грн за плагин для WordPress я считаю неоправданно дорого (поправьте, если это не так). Возьмем для сравнения тот же GeoTheme, который не уступает по функционалу MonBo, но стоит $85 (~680 грн).

Теперь я имею пример того, каким я хочу видеть скрипт.
    Примеры ранее реализованных проектов, которые я беру за основу:

Учитывая мои предпочтения и пожелания, что можете еще предложить, коллеги? :)

6. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    547
  7. Rman

Rman Создатель

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Для меня вопрос еще актуален. Нужен движок подобный _orabote. net

8. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    280
    Это не плагин для друпала, а самостоятельная система на Laravel. Если интересует, то вот можно скачать и поюзать:

9. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144