Вопросы по юзабилити и внешнему виду нескольких стомат сайтов

KSin

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
97
Реакции
30
Приветствую.
Коротко опишу задачу.
Для разработки нового стоматологического сайта было решено проанализировать конкурентов, чтобы выявить сильные и слабые места подобных сайтов. Помогите осознать, что хорошо, а что плохо.

Сайты:
1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что интересует (можно указывать 1-2 сайта по каждому вопросу:(
1) Какой сайт внушает доверие с первого взгляда и почему?
2) Какой сайт имеет самый привлекательный дизайн для стоматологической тематики?
3) Какой сайт имеет самую удобную навигацию?
4) Напишите, по каждому сайту что понравилось, а что нет.

Заранее спасибо всем участникам. Очень интересно ваше мнение.
 
  • Заблокирован
  • #2
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - здесь понравилась флешка с улыбками - сразу внушает доверие, дибилизм то, что это флешка, из за пары мерцаний использовать флеш - далеко не умный ход! - более в этом сайте ничего хорошего нет!

все остальные не по навигации ни по доверию ни по дизайну не впечатлили, не устроили и т.д. и т.п.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот вообще аля Сбербанк - мне сразу от туда уйти захотелось хз почему)
 
Последнее редактирование:
Какие-то странные клиенты, раз выбирают стоматологию по дизайну:eek:
По теме.
1. Вариант 1 показался мне более симпотичным. Но доверия с первого взгляда ни одни не вызвал.
2. Первые 3 варианта.
3. У всех навигация простая и понятная.
4. Все сайты хороши по своему. Единственное что не понравилось, это вариант 1. Раздел отзывов я нашел только с помощью карты сайта...Такое чувство, что они специально этот раздел убрали по-дальше.
Хотя еще одно....Очень много флеша...Не нужно.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - здесь понравилась флешка с улыбками - сразу внушает доверие, дибилизм то, что это флешка, из за пары мерцаний исрльзовать флеш - далеко не умный ход!

все остальные не по навигации ни по доверию ни по дизайну не впечатлили, не устроили и т.д. и т.п.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот вообще аля Сбербанк - мне сразу от туда уйти захотелось хз почему)
Спасибо за инфу

Какие-то странные клиенты, раз выбирают стоматологию по дизайну:eek:
По теме.
1. Вариант 1 показался мне более симпотичным. Но доверия с первого взгляда ни одни не вызвал.
2. Первые 3 варианта.
3. У всех навигация простая и понятная.
4. Все сайты хороши по своему. Единственное что не понравилось, это вариант 1. Раздел отзывов я нашел только с помощью карты сайта...Такое чувство, что они специально этот раздел убрали по-дальше.
Хотя еще одно....Очень много флеша...Не нужно.
1) А какой из ТОПов Гугла или Яндекса на Ваш взгляд внушает доверие сразу?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -- зеленый вообще не в тему. убрать раздражающий слайдер и сайт в классической фикс компоновке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяотображение информации опять страдает, но информативность нормальная. цветовая гамма не очень. фиолетовый, цвет депрессняка.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наиболее отвечает всем требованиям по юзабилити и цветовой гамме, правда есть ошибка в отображении инфы.

остальные не рассматриваются вообще
 
Ни один. Нужно как минимум ознакомиться с отзывами о сайтах, самому по ним походить, посмотреть что да как.
 
Ни один. Нужно как минимум ознакомиться с отзывами о сайтах, самому по ним походить, посмотреть что да как.
Так вот я и пытаюсь разобраться что да как... А отзывы вообще не показательны. Вот и собираю отзывы у вас, уважаемые :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -- зеленый вообще не в тему. убрать раздражающий слайдер и сайт в классической фикс компоновке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяотображение информации опять страдает, но информативность нормальная. цветовая гамма не очень. фиолетовый, цвет депрессняка.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наиболее отвечает всем требованиям по юзабилити и цветовой гамме, правда есть ошибка в отображении инфы.

остальные не рассматриваются вообще
А как же огромная шапка, из-за которой приходится скролить , чтобы прочитать инфу? Терпимо?
 
По-больше информативности, и легкий дизайн. Приятный глазу и не напрягающий во время посещения ресурса;)Сделать пару-тройку вариантов, и выставить здесь на заценку:)А по поводу шапки...Вряд-ли пользователь заходит на сайт ради красивой шапки.
 
По-больше информативности, и легкий дизайн. Приятный глазу и не напрягающий во время посещения ресурса;)Сделать пару-тройку вариантов, и выставить здесь на заценку:)А по поводу шапки...Вряд-ли пользователь заходит на сайт ради красивой шапки.
В том-то и дело. Не слишком ли большая шапка на этом сайте? Ведь, до контента приходится скролить... На каждой странице этого сайта огромная шапка. Да еще и меню справа. Но клиника, на сколько я знаю, достаточно пафосная, поэтому я и внес в список их сайт.
 
Так вот я и пытаюсь разобраться что да как... А отзывы вообще не показательны. Вот и собираю отзывы у вас, уважаемые :)
А как же огромная шапка, из-за которой приходится скролить , чтобы прочитать инфу? Терпимо?
ну так большой скрол и есть одна из ошибок, следствие непродуманности.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да и вообще в чем проблема то? Наймите двух людей- один проектировщик интерфейсов, второй дизайнер и все проблемы.
 
Назад
Сверху