Помощь Ошибка 500 при включенном стандартном перенаправлении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну а откуда вы ее вообще достали? с таким же успехом я напишу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и выдаст ошибку

зайдите в компонент перенаправления - найдите ее там и удалите. вот и все. Этот компонент если как вы говорите включен плагин перенаправления, сохраняет любой адрес введенный кем либо от балды и ищет аналог
 
Ну а откуда вы ее вообще достали? с таким же успехом я напишу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и выдаст ошибку
зайдите в компонент перенаправления - найдите ее там и удалите. вот и все. Этот компонент если как вы говорите включен плагин перенаправления, сохраняет любой адрес введенный кем либо от балды и ищет аналог
мне гугл ее нашел и показал в инструментах вебмастера, сейчас там таких страниц 80 и количество все увеличивается.
если б сайт отдавал на эту страницу ошибку 404 (как на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), мне б было спокойнее, а раз 500, значит что-то там поломатое :)

в компоненте перенаправления такой ссылки нет, самое близкое, что к ней было - viewtopic.html - удалила

а есть какой-то способ определить, что на сайте формирует эти ссылки?
 
Последнее редактирование:
у вас на сайте раньше не стоял никакой форум независимый от joomla? потому как это не его компонент а скорее phpBB
 
у вас на сайте раньше не стоял никакой форум независимый от joomla? потому как это не его компонент а скорее phpBB
стыдно сказать, но я не знаю :/ я взяла готовый шаблон с кучей разных модулей/компонентов и т.д. форума среди них я не видела, но так как тотальной ревизии не проводилось, может он и был там. Но когда обнаружилась эта ошибка, я локально поставила исходный шаблон - в нем по этой ссылке ничего нет. т.е. видимо, не было там ничего создающего эту ссылку
сама я форум не ставила.
 
  • Заблокирован
  • #15
мне гугл ее нашел и показал в инструментах вебмастера, сейчас там таких страниц 80 и количество все увеличивается.
если б сайт отдавал на эту страницу ошибку 404 (как на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), мне б было спокойнее, а раз 500, значит что-то там поломатое :)
Так а что мешает сменить код ошибки? Создай файл в корне сайта viewtopic.php со следующим содержимым.
PHP:
<?php
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
?>
 
Если не было никаких форумов
Если нет в htaccess упоминаний о редиректах на viewtopic
Значит скорее всего, кто кто пытался заразить сайт.
Первым делом нужно пройтись с этим ключевиком по всему фтп и БД.
Если результатов нет, значит сам "вирус" закодирован.

На джумле уже встречал подобный, принимает входящие запросы с поисковиков и делает себе новые страницы.
 
спасибо всем откликнувшимся. проблему с ошибкой урегулировали с помощью практически этого метода:
Так а что мешает сменить код ошибки? Создай файл в корне сайта viewtopic.php со следующим содержимым.
PHP:
<?php
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
?>

различие в том, что вместо 404 сделали 301 редирект на главную. (вроде бы , 301 в этом случае ничуть не хуже 404)
на счет возможного вируса - еще рою.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху