Помощь Задать прозрачный фон в шаблоне opencart

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем grebovich, 4 окт 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. grebovich

grebovich Нарушитель

Регистр.:
    19 мар 2012
    Симпатии:
    56
    Всем привет!
    И опять прошу вашей помощи,помогите настроить прозрачность шаблона,
    Купиль установил и в админке есть только включить прозрачность или выключить,а вот как задать размер нет,а нужно сделать чуть менее прозрачным, буду очень благодарен за помощь.
    настраиваю данную прозрачность .

Последнее редактирование: 19 май 2015
  2. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    прозрачность регулируется свойством opacity это если в css а вообще у вас стоит в качестве фона вот это http://liora.in.ua/catalog/view/theme/beautyshop/image/transparent_bg.png собственно можно сделать это изображение менее прозрачным просто, а можно сделать совсем непрозрачным и задать ему прозрачность через opacity. http://htmlbook.ru/blog/poluprozrachnyy-fon

3. grebovich

grebovich Нарушитель

Регистр.:
    19 мар 2012
    Симпатии:
    56
    Да, я сначала думал что в CSS через opacity но он здесь не используется, все задается через header.tpl кодом
    Код:
    <?php
          if ($this->config->get('dx_full_bg_image') == '1') {
          ?>
          body {
        background:url("<?php echo 'image/' . $this->config->get('dx_full_image') ?>") repeat fixed center top transparent;
          }   
          <?php  } ?>

<?php

if ($this->config->get('beauty_transparent_content') == '1') {

?>
          #container, .box .box-content, .mini-sliders {
        background:none;

}
          #box-shadow, #header #cart .content, .htabs a.selected {
        background:url("catalog/view/theme/beautyshop/image/transparent_bg.png") transparent repeat;

}
          <?php }  ?>
    И изображением transparent_bg.png

Но вот проблема с етим изображением ,..Как его сделать менее прозрачным пользуюсь photoshop cs2 все перерыл но ничего не могу найти как все ето проделать,ткните пожалуйста пальцем!
    Буду очень благодарен!

4. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Все правильно, изображение прозрачное не через opacity идея в том чтобы задать opacity для непрозрачного варианта фона (найти где там он в стилях. Но на самом деле проще все-же с самим изображением разобраться, к сожалению я вообще не дружу с графическеми редакторами и ничего кроме как наложить водяной знак не могу. Кстати о водяных знаках, предложу извращенческий метод сделать изображение менее прозрачным: наложите на него в качестве водяного знака его же само там и прозрачность можно подрегулировать:D p.s. то что у меня получилось таким методом во вложении.

Вложения:

Последнее редактирование: 4 окт 2013
    grebovich нравится это.
  5. grebovich

grebovich Нарушитель

Регистр.:
    19 мар 2012
    Симпатии:
    56
    Во... спасибо большое вроде то что нужно!