Блогер - а ты напишешь свой обзор nulled.cc?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Сабж :)

Только что, совершенно случайно, набрёл на блог с весьма интересным обзором проекта. :)

Нуллед - форум, где ты не просто "еще один юзер": полный обзор
Опубликовано 8 апреля 2013 автором inkognito

3e0d6d.jpg
Нет в сети такого вебмастера или хакера, который не был бы знаком с нулледом. Я узнал о нем в 2009 году от знакомого, зарегистрировался, был забанен несколько раз по молодости, а причинами служили мульти-аккаунты и даже барыжничество логинам. Но сейчас мой теперешний аккаунт с 2010 года честно живет не тужит и количество постов в нем стремится к 500.

Несколько интересных фраз, которые помогут Вам понять, что за такой зверь этот nulled.cc

Поговаривают, что для юзеров нулледа DDoS — это смысл жизни.
И что управляющий форума никогда не спит.
И что дефейс вылечит Ваш сайт от любой заразы.
7f0575.jpg


Движок
Продолжительное время, если память не изменяет, то до 2011 года форум питал vBulletin, при чем лицензионный т.к. все обновления вступали в силу немедля. Потом администраторам нулледа не понравилось направление развития этого движка и они решили перекинуть свое детище на XenForo, который, к слову, разработали бывшие участники проекта vBulletin.

Дизайн
За все время, что я знаю форум на нем было два варианта дизайна — стандартный от vBulletin третей линейки и тот, что мы видим сейчас. Смена движка никак не повлияла на смену скина, что говорит о администраторах, которые любят свое дело. Дизайн в целом не напрягающий и позволяет посетителям офигевать не от себя, а от контента, о котором речь пойдет ниже.
Реклама на форуме присутствует, но распределена очень грамотно и не мешает процессу юзания самого форума.

Контент
Это как раз то, что привело меня на нуллед и заставило так яростно набивать посты в самом начале, за что я был неоднократно подвержен бану (в том числе и вечному).
На форуме можно найти как нуленные движки, так и платные шаблоны к ним за бесплатную цену. Так же в определенных разделах, таких как «РИПы» содержится добро несчастных владельцев сайтов, которых взломали. Говоря добро я имею в виду абсолютно все файлы из ФТП, а также полная база данных.
Очень полезный раздел «Скидываемся», где можно создать тему о наборе людей на покупку абсолютно любого товара, затрагивающего интернет и не только. Но раздел имеет свою особенность — любой успешно купленный товар должен быть добровольно отдан администратору для размещения в «клубе», в который простому смертному дорога закрыта.

Изюминка проекта
Абсолютно точно изюминкой можно назвать существование объективной системы, которая предопределяет Вашу способность иметь право доступа к тому или иному файлу — систему хайдов. Одно Ваше сообщение на форуме (в разделе, где они учитываются) это один пост в копилку. Скажу откровенно, на нулледе нечего делать, если на счетчике написанных сообщений меньше сотни-двух. Самые сладости лежат под хайдом в 300 сообщений, да чего уж там, попасть в раздел РИПов можно имея более 299 постов.
Администрация проекта контролирует каждое написанное сообщение каждого из юзеров форума, так что если Вы не будете полезны обитателям нулледа — дорога в баню.
Ребятам, имеющим менее 100 постов советую не вылезать из раздела «Шаблоны» ;)
Еще одной особенностью форума являются так называемые «сходки» — встречи участников нулледа, каждый раз в новом месте. На моей памяти был Киев, Крым. Сегодня это Шацкие озера.

Команда форума
За время своего существования нуллед оброс надежными и постоянными людьми, часть из которых представляет из себя команду форума — модераторов. Ребята не знают пощады и готовы яростно карать каждого новенького, который пренебрег выучиванием правил наизусть. Я такую политику одобряю. Сами модераторы не добавляют на форум критическую массу информации — это делают пользователи.

Посетители
Заглянув на страницу зарегистрировавшихся, которая находится на вкладке /members/ можно увидеть более 2550 страниц, на каждой по 20 человек и того более 50 000 участников. Мала вероятность того, что я ошибусь сказав, что половина или даже больше из них забанены. Да, правила нулледа — это святая святых!

Структура
Форум просто огромен, огромное множество разделов, подразделов и прочего. Но несмотря на это все отсортировано на столько тщательно и продуманно, что нужно быть полным идиотом, чтобы потерять или не найти интересующую тебя категорию.
Хотя все же дефолтные возможности XenForo, порой, даже меня сбивают с толку (я говорю о профиле пользователя).
Чуть не забыл упомянуть о общем чате, который доступен залогиненым пользователям. Иногда там всплывают картинки привлекательных девушек, которые так по душе СЕО-шникам, а иногда проскакивают краем слова такие темы, о которых в самом приватном привате, защищенным паролем никто не расскажет ;)

Суть проекта
Собрать в себе огромный круг профессионалов своей области — от вебмастеров и СЕОшников до верстальщиков и хакеров. Как мне кажется, это удалось с лихвой и на нулледе действительно можно найти ответ на любой вопрос. Спроси — помогут.

Подведя итог
Последний случай на форуме заставил меня убедиться в том, что nulled.cc это одна большая семья, в которой никто не даст своего друга в обиду. У администраторов такой огромный проектище под рукой, а они в считанные минуты решают задачи простых смертных юзерастов. Снимаю шляпу.
Я люблю нуллед. За тот приватный контент, что там можно найти. За его оскаленных модераторов, которым стоит только заподозрить набор постов как отправляют в парламент. Черт возьми, его систему хайдов в конце концов! Но больше всего нуллед манит тем, что задав там вопрос ты непременно получишь ответ, ответ от десятков форумчан, которым только дай повод повысить количество своих постов на один.

И этот положительный отзыв я пишу не потому, что в противном случае меня пустят под DDoS, ну или подвергнут дефейсу :), хотя кому до меня есть дело!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху