[Помощь] Отключение регистрации на WIKIpedia

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Уважаемые, я так и не нашел более подходящего форума, где можно было бы задать подобный вопрос. Так как движок википедии свободно распространяется, то значит open source. У меня следующая проблема, заспамили один сайт на движке вики, заспамили тупо регами, база сайта увеличилась до размеров в 1,6 гига, я не знаю как устроен движок , но место база жрет не по - детски. Дайте совет, как защититься от спамеров или просто тупо запретить регистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Регистрацию с подтверждением на email можно сделать? Будет чище. Но и нужно же что-то с существующей базой делать, раз уже так много весит.
 
может я что-то не понял, но вот авторизовался и не вижу, где это должно быть, все пункты перешарил. Скрин в спойлере
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Капча при регистрации есть? Есть ли нет, то установите. Есть ли есть, то сделайте в регистрации скрытые поля (которые для не нужны для заполнения), роботы обычны все поля заполняют и скрытые в том числе
 
в WikiMedia регистрация отключается в конфиге а не в админке
 
В файле LocalSettings.php изменить на false (или добавить, если строчки нет)
Код:
$wgGroupPermissions['*']['createaccount'] = false;
 
В файле LocalSettings.php изменить на false (или добавить, если строчки нет)
Код:
$wgGroupPermissions['*']['createaccount'] = false;
вот за этот точный ответ ОГРОМНОЕ спасибо. кстати, залез в конфиг файл и нашел вот какую интересную строчку, ваш вариант добавил прямо следом

# 2009-05-19: запрет редактирования анонимными пользователями
$wgGroupPermissions['*']['edit'] = false;

С этим понятно, типа мы отключили вообще регистрацию на сайте. Вопрос следующий, а как теперь добавить команду , чтобы требовалась проверка реальности почты при регистрации и капчу подключить, чтобы тогда убрать запрет на регистрацию? может есть какой то готовый модуль? все таки популярный двиг
 
Последнее редактирование:
Вопрос следующий, а как теперь добавить команду , чтобы требовалась проверка реальности почты при регистрации и капчу подключить, чтобы тогда убрать запрет на регистрацию? может есть какой то готовый модуль? все таки популярный двиг
Подтверждение Email
Код:
$wgEmailConfirmToEdit = true;
CAPTCHA Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вообще Вам сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - варианты "борьбы" со спамом можно комбинировать по своему усмотрению
 
вопрос: мне загадили базу липовыми зарегистрированными пользователями, база стала весить 1,6 гига, скажите, в какой таблице висят эти пользователи в базе , хочу через phpmyadmin удалить
 
база стала весить 1,6 гига, скажите, в какой таблице висят эти пользователи в базе , хочу через phpmyadmin удалить
В phpmyadmin, если зайти в структуру базы напротив каждой таблицы в одной из колонок размер будет указан. Если нет - где-то ссылка должна быть "Включить статистику".
phpmyadmin_331_602356.jpeg
 
Назад
Сверху