VPS с IPv6

HaKyPeHHbIu Nike

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
115
Реакции
23
Имеется VPS, но нету выделенного IP (только IPv6)
Что можно сделать чтобы пользователи которые не используют IPv6 могли к нему подключится?
 
Имеется VPS, но нету выделенного IP (только IPv6)
Что можно сделать чтобы пользователи которые не используют IPv6 могли к нему подключится?
С IPv6 я еще не разбирался, но разве не провайдеры должны обеспечивать параллельное использование (dual stack)? Или я что-то туплю?
 
С IPv6 я еще не разбирался, но разве не провайдеры должны обеспечивать параллельное использование (dual stack)? Или я что-то туплю?
Должны но на практике не все так делают.

проверить возможность подключения можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Имеется VPS, но нету выделенного IP (только IPv6)
Что можно сделать чтобы пользователи которые не используют IPv6 могли к нему подключится?

Часть из них просто не заметят разницы, А часть не смогут подключиься - зависит от их провайдера и вашего ДЦ. Но всеже советую задуматся а переходе на ВПС где есть IPv4 и IPv6 сразу а не только один протокол.

Сами вы можете только сделать проксирование для IPv4 с другово сервера или ВПС если это конечно рентабельно... в DNS есть А запись - для IPv4 и AAAA для IPv6 с помощью которых по сути можно балансировать трафик между серверами в разных протоколах
 
ИМХО проще сменить ВПС и не парится. Вы платите деньги и у вас же за них должна болеть голова, а оно вам надо?
 
Дело в том, что деньги как раз таки я не плачу. Это бесплатный от vps.me. Я даже сам подключиться нормально не могу, приходится юзать gogo6. Думаю правда, лучше не парится и найти нормальный vps с ipv4.
P.S Нашел один интересный форум, но он на английском. Там дают анлим хостинг на cpanel и vps, а иногда даже дедики. Все что нужно делать это писать. Чтобы получить vps нужно набрать 25 сообщений. Ссылка под спойлером.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот напостил за 2 дня уже 26 сообщений, жду :)
 
Последнее редактирование:
вообще-то для таких случаев существуют ipv4 to ipv6 proxy (sixxs.net, tunnelbroker.net)
тут главное правильно настроить (инструкциин на сайтах имеются),
ну это я так понимаю для топик стартера не проблема :)
 
Назад
Сверху