Криптекс Леонардо да Винчи

Не зная что за вещество - точно состав для его уничтожения подобрать нельзя. К примеру при сжигании вещества - оно может испаритьтся и будут остаточные следы достаточные для его идентификации. А при заморозке в жидком азоте, сам материапл криптекса может стать очень хрупким и возможно его разломать без включения защитного механизма.
 
только термит, только хардкор.
писать ничего на нём не надо, попытка взлома чужого имущества карается нежданчиком в виде вонючего дыма и брызг расплавленного металла :)
в результате остаются только оксиды металлов.
 
p.s. Кстати, если ничего похожего (в смысле, с "реальным" уничтожением) не существует - возможно, проанализировать спрос, создать тестовый образец и запустить в массы?
Мы смотрим с вами в одну сторону сэр... люди с вот этого форума и ему же подобных будут очень рады такому товару... Я конечно активно против этого их рода деятельности, но неуемная тяга к миропознанию не дает спокойно спать по ночам. А эта тема весьма интересна.

Блин, я ж ссылку выше дал на продажу криптекса с кислотой.
Хм.. на сайте очень мало подробной инфы. Подозреваю, что это сувенир, хотя могу съездить к ним ради интереса в магазинчик на Ямскую.

Как я себе представляю моднейший криптекс 21 века:

Вот как-то так.
 
  • Заблокирован
  • #16
Берёшь сейф с кодовым замком. Разбираешь, перепрограмировываешь, закидываешь пару тонн тратила по бокам, в центр своё запрещённое вещество. При попытке ввести неверный(или заведомо ложный) код сотрудник полиции тут же обнаруживает себя на небесах, а вся местная мент-община мечтает надрать тебе то то самое место.
 
Берёшь сейф с кодовым замком. Разбираешь, перепрограмировываешь, закидываешь пару тонн тратила по бокам, в центр своё запрещённое вещество. При попытке ввести неверный(или заведомо ложный) код сотрудник полиции тут же обнаруживает себя на небесах, а вся местная мент-община мечтает надрать тебе то то самое место.
Ахаха! Скоро выйдет GTA 5 на PC - надеюсь там будет такой сюжет!)
Кстати, а что мне отвечать людям на вопрос "зачем ты ходишь с сейфом?"
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #18
Ахаха! Скоро выйдет GTA 5 на PC - надеюсь там будет такой сюжет!)
Кстати, а что мне отвечать людям на вопрос "зачем ты ходишь с сейфом?"
Скажи - боишься что бицаха отвиснет.
 
Всё это криво как-то. Если там вещество достаточно ценное , чтобы окупать этот девайс, то заинтересованные люди найдут способ его вскрыть. Сейчас не средние века, вариантов много для вскрытия, тем более что в данном случае даже полное вскрытие не понадобится достаточно будет просверлить отверстие чтобы взять пробу вещества. А где сверлить рентген покажет. Поэтому к защите надо подходить комплексно. И наверняка такие вещи есть, у спецслужб. Но и такие контейнеры тоже вскрывают. Проще всего подобрать код или узнать его у владельца.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху