Не могу придумать домен

aligon7

Постоялец
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
268
Реакции
137
Вот увлёкся ловлей рыбы на спиннинг. Хочу создать свой портал, для таких же рыбаков как я.
Помогите придумать доменное имя и названия сайту.
Можно даже посоветовать CMS
 
А какое отношение всё это имеет к дизайну?

CMS - та, которую знаешь...
 
Зависит от направленности
- больше региональный (а-ля "рыбалка в Урюпинске"), или на РФ..
- только на спиннинг, или вообще все рыбаки..
- что планируется на портале.. ну т.е. структура приблизительная.. формат
- предпочтения по названию (ru | РФ ; translit - rybalka, o-rybalke или перевод - fish, fishing,fisher, либо вообще что-то неявно связанное, или вообще несвязанное с рыбалкой, вроде fion.ru)

в RU, например, свободны
spin-fish
fish-spin

Можно даже посоветовать CMS
Видимо, что-то вроде соцсети? С постами-блогами, фото-видео-аудиоальбомами.
Можно в сторону livestreet посмотреть.. или другие социальные движки (хотя бы обзорно глянуть). Или "руками" на фреймворке реализовывать (тут есть как плюсы, так и минусы - зависит скорее от опыта)

p.s. В случае, если с первого раза "не взлетит" - относиться к этому без фанатизма.. так бывает. Возможно, для уменьшения потерь, сначала набросать прототип с минимальными затратами (выделить необходимый функционал, из него взять самое необходимое, ещё половину второстепенного отбросить и реализовать оставшееся), попутно наполнять его материалами и (по мере готовности) собирать единомышленников (визитки на рыбалках, информация на местном форуме и т.д.)..
 
Предисловие: Данная ниша неплохо забита. Считаю, что название проекта следует выбирать опираясь на уже устоявшиеся в умах "выражения или пословицы" (связанные с тематикой, нужно помнить про возраст аудитории) и как упомянули - по региону. "Выражения" можно подглядеть в подобных историях: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Пример:

Название: Здесь рыбы нет или Здесь рыбы... ЕСТЬ! |
Домен: zdesryby.net | zdesryby.ru com
CMS: Wordpress

P.S: Есть люди которым просто необходим готовый ответ :tut: Подсекай | podsekaj.com
 
Домен: zdesryby.net | zdesryby.ru com
Моё мнение (впрочем, не только моё) - русские домены желательно разделять дефисом, т.к. они нечитабельные.
Т.е. zdes-ryby.net лучше, чем zdesryby.net
 
Зависит от направленности
- больше региональный (а-ля "рыбалка в Урюпинске"), или на РФ..
- только на спиннинг, или вообще все рыбаки..
- что планируется на портале.. ну т.е. структура приблизительная.. формат
- предпочтения по названию (ru | РФ ; translit - rybalka, o-rybalke или перевод - fish, fishing,fisher, либо вообще что-то неявно связанное, или вообще несвязанное с рыбалкой, вроде fion.ru)

в RU, например, свободны
spin-fish
fish-spin


Видимо, что-то вроде соцсети? С постами-блогами, фото-видео-аудиоальбомами.
Можно в сторону livestreet посмотреть.. или другие социальные движки (хотя бы обзорно глянуть). Или "руками" на фреймворке реализовывать (тут есть как плюсы, так и минусы - зависит скорее от опыта)

p.s. В случае, если с первого раза "не взлетит" - относиться к этому без фанатизма.. так бывает. Возможно, для уменьшения потерь, сначала набросать прототип с минимальными затратами (выделить необходимый функционал, из него взять самое необходимое, ещё половину второстепенного отбросить и реализовать оставшееся), попутно наполнять его материалами и (по мере готовности) собирать единомышленников (визитки на рыбалках, информация на местном форуме и т.д.)..
В плане, создать небольшой портал на подобие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по одной ветке "спиннинг"
Думаю рассчитать для всех, кто желает, РФ, СНГ, Европа
 
Предисловие: Данная ниша неплохо забита. Считаю, что название проекта следует выбирать опираясь на уже устоявшиеся в умах "выражения или пословицы" (связанные с тематикой, нужно помнить про возраст аудитории) и как упомянули - по региону. "Выражения" можно подглядеть в подобных историях: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Пример:

Название: Здесь рыбы нет или Здесь рыбы... ЕСТЬ! |
Домен: zdesryby.net | zdesryby.ru com
CMS: Wordpress

P.S: Есть люди которым просто необходим готовый ответ :tut: Подсекай | podsekaj.com
Да, ниша конечно забита, но хобби есть хобби, интересно
 
Моё мнение (впрочем, не только моё) - русские домены желательно разделять дефисом, т.к. они нечитабельные.
Т.е. zdes-ryby.net лучше, чем zdesryby.net
У меня другой опыт (а кроме того ненавижу не приветствую домены с дефисом из эстетических соображений).
При поиске сайта вбивается фраза в поисковик (та что осела в голове исходя из названия). К примеру блог "кто на новенького" (в жизни бы не вспомнил как там пишется линк, но набрав запомнившуюся фразу в поисковик, а уже можно и в адресною строку, я попаду на сайт).
- еще одним фактором являются "закладки", т.е. мало кто запоминает домен если это не 2-5 символа - просто заходят на сайт с закладок. (или же вспоминают названия).
P.S: Все вышеописанное только мой опыт, который я проецирую на желания автора ТС - конкретно в этой теме. ;)
В плане, создать небольшой портал на подобие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по одной ветке "спиннинг"
Думаю рассчитать для всех, кто желает, РФ, СНГ, Европа
Тогда форум однозначно XenFoto то же.
 
Назад
Сверху