аналог denwer-a с виртуальным host

yurets86

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
135
Реакции
39
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
не подходит денвер, т.к. для его запуска он должен модифицировать файл хост, а я работаю на удаленном рабочем столе и менять хост не могу, есть аналог денверу чтоб создавал может виртуальный для себя хост?
 
Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Я по удаленке с ним не работал, но в настройках есть пункт "Не вносить изменения в HOSTS файл".
 
+1 за OpenServer..
но, без модификации HOSTS количество сайтов будет ограниченным... 127.0.0.1, 127.0.0.2,... и localhost
ИМХО, удобнее по именам ориентироваться..

Теоретически ещё можно посмотреть в сторону локального DNS или прокси для браузера, который будет виртхосты на 127.0.0.1 отправлять.
 
не подходит денвер, т.к. для его запуска он должен модифицировать файл хост, а я работаю на удаленном рабочем столе и менять хост не могу, есть аналог денверу чтоб создавал может виртуальный для себя хост?
а возможно ли?
ХОСТ он один в винде и локально его сделать нельзя, только dns если использовать.
 
а возможно ли?
ХОСТ он один в винде и локально его сделать нельзя, только dns если использовать.
Видимо, имелось ввиду, что компьютер, на котором работает yurets86 (и Denwer на нём же) располагается "далеко", а сам он коннектится к нему через RDP с ограниченными правами, которых не хватает для изменения host-файла (ну т.е. не админ)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Да, все получилось с openserver, localhost только работает, при добавлении других хостов, уже не запускается... но хоть так конечно - уже хорошо
 
Да, все получилось с openserver, localhost только работает, при добавлении других хостов, уже не запускается... но хоть так конечно - уже хорошо
localhost по умолчанию прописан в 99.9% систем на 127.0.0.1
 
Да, все получилось с openserver, localhost только работает, при добавлении других хостов, уже не запускается... но хоть так конечно - уже хорошо
Если нужно много доменов, можно (без использования host-файла) обращаться по адресам 127.0.0.2 , 127.0.0.3 итд.
для этого
1. запустить OpenServer на всех адресах (настройки, Сервер, все доступные IP)
2. В алиасах указать 127.0.0.3 -> mytestsite.ru (сайт из папки openserver)
* Если прав не хватает, можно галку "не вносить изменения в HOST файл" поставить в "вкл".
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Если нужно много доменов, можно (без использования host-файла) обращаться по адресам 127.0.0.2 , 127.0.0.3 итд.
для этого
1. запустить OpenServer на всех адресах (настройки, Сервер, все доступные IP)
2. В алиасах указать 127.0.0.3 -> mytestsite.ru (сайт из папки openserver)
* Если прав не хватает, можно галку "не вносить изменения в HOST файл" поставить в "вкл".

не получается такой вариант, при добавлении еще одного алиаса - сервер не хочет запускаться.

з.ы. запустилось, ip адрес сервера оставил -> 127.0.0.1
 
Последнее редактирование:
Также можете попробовать использувать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . На удаленном рабочем столе не проверяла. Не вносить изменения в HOSTS файл. Может работать на флешке. Прост в настройках.
 
Назад
Сверху