Помощь Как в Joomla 2.5 вставить таблицу Excel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Уважаемые форумчане, ситуация такая, раньше таблицу делал в ворде, сохранял документ как вед страницу и в материале Joomla через Html редактор вставлял исходник моего сохранённого файла. Таким образом таблица и остальной материал отлично всё гармонировало и интегрировалось, сейчас появилась необходимость базу вести в Exel, но проделать тоже самое не удаётся, таблица или вообще не отображается или отображается как то не в стилизованном формате, короче криво, как можно без доп компонентов это дело всё запихать в тело материала?
 
Необходимо исходный код интегрировать в исходный код тела документа, просто нужно чтобы редактор не обрезал элементы исходника, подскажите как правильно это вставить...
 
Необходимо исходный код интегрировать в исходный код тела документа, просто нужно чтобы редактор не обрезал элементы исходника, подскажите как правильно это вставить...
1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся\отключить (Вы не указывали какой установлен, наверное JCE).
2) Настроить установленный редактор: (Пример настройки для JCE)
 
Последнее редактирование:
Необходимо исходный код интегрировать в исходный код тела документа, просто нужно чтобы редактор не обрезал элементы исходника, подскажите как правильно это вставить...
А позвольте поинтересоваться, что именно редактор обрезает? И какой редактор?
Только что ради интереса выгнал раскрашенную таблицу из Exel в .htm, открыл в мозилле, скопипастил в Tiny, разночтений не обнаружил.
Скопипастил без .htm, напрямую Exel >Tiny, тоже нормально по виду. Код там чудовищен, но не в этом дело. Или?
 
Необходимо исходный код интегрировать в исходный код тела документа, просто нужно чтобы редактор не обрезал элементы исходника, подскажите как правильно это вставить...
Проще всего отключить редактор вообще, а потом уже вставлять код. Или же настраивать существующий редактор.
Кстати в excel код просто мусор. Лучше открывать excel'евский файл через openoffice и уже из него копировать код.
 
Редактор - TinyMCE, вставляю в нём html код моего файла и таблица почему то модифицируется...
вы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? :crazy: TinyMCE вырезает код, т.к. вы его Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

p.s: Если нужных настроек нет, обновите TinyMCE. Второй вариант - сменить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на любой рабочий.
 
Последнее редактирование:
На скрине то указано как должно быть?
 
Для размещения таблицы в контенте мне больше всего нравится Szaki Table так же подойдет ARI Data Table оба могут использовать CSV и SQL
 
Всем привет.
Столкнулся с интересной задачей, с которой справится пока не могу в одиночку, поэтому прошу совета.
Цель:
Сделать загрузку на страницу сайта файла эксель, так чтоб он отображался непосредственно на сайте, при этом один из столбцов будет содержать ссылку на фото(фото в самой таблице отображаться не будет, только при клике, по 2-3 фото на позицию).
Пример:
Название-описание-код товара-ссылка на фото

Учитывая тот факт, чтоб прайсы буду обновляться очень часто и содержать около 1000 позиций, хотелось бы это всё дело как то автоматизировать, загружать фото по ftp, опять же тут сложность, как привязывать фото к определенной позиции, в идеале хотелось бы, при клике всплывал Lightbox и там можно было прокрутить все фото по данной позиции и так для каждой. Надо будет как то переименовывать все фото, либо можно будет это реализовать через папки в ftp, чтоб все фото из папки "а" привязывались к позиции "а" в прайсе.

Прошу помочь разобраться с этой задачей, может кто то уже сталкивался с подобной.

Дабы не разводить флуд, прошу писать только по теме.
wink.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху