Видеохостинг и скрипт для сериала

gera111

Знаток
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
154
Реакции
25
Вот задался вопросом. Есть сериал. Очень популярный. Есть домен, по данному сериалу один из самых-самых (сериал-online.ru) . Хочу замутить проект. Отсюда два вопроса:
1. Какой для этого лучше взять движок.
2. Где разместить видео (Тубы, контакт и пр. скорее всего потрут видео-авторское право и пр. хитрости)
Кто-нибудь сталкивался?
 
Вот задался вопросом. Есть сериал. Очень популярный. Есть домен, по данному сериалу один из самых-самых (сериал-online.ru) . Хочу замутить проект. Отсюда два вопроса:
1. Какой для этого лучше взять движок.
2. Где разместить видео (Тубы, контакт и пр. скорее всего потрут видео-авторское право и пр. хитрости)
Кто-нибудь сталкивался?
Какая цель такого сайта? Если сайт заточен под 1 сериал, то там трафика будет очень мало.
Движок вообще любой, хоть самописный, хоть CMS.
Видео придется время от времени перезаливать так как будут удалять. Не рекомендую использовать VK, mail, 24video, … . Лучше заливать видео на какие-то экзотические видео-сервисы.
 
За ответ спасибо
Какая цель такого сайта? Если сайт заточен под 1 сериал, то там трафика будет очень мало.
Движок вообще любой, хоть самописный, хоть CMS.
Видео придется время от времени перезаливать так как будут удалять. Не рекомендую использовать VK, mail, 24video, … . Лучше заливать видео на какие-то экзотические видео-сервисы.
Трафика хватит))
Экзотические видеосерверы, например?
Как-то всё очень обобщённо((
Ну и вдогонку.. А что, если на своём серваке хранить? По шапке надают? Домен ру-шка, сервак в датацентре на Украине...
 
Экзотические видеосерверы, например?
Например:
Как-то всё очень обобщённо((
Ну и вдогонку.. А что, если на своём серваке хранить? По шапке надают? Домен ру-шка, сервак в датацентре на Украине...
Что обобщённо? Или вы хотите чтобы вам рассказали как закачивать файл с ПК на сервер и потом получить javascript(iframe) код и вставить у себя на сайте?
Домен ру - плохо.
Сервак в Украине - тоже плохо.
Если хранить видео у себя на сервере тогда абуза придет хостеру и он вам даст 1 день для удаления контента или сам удалит.
 
Например:

Что обобщённо? Или вы хотите чтобы вам рассказали как закачивать файл с ПК на сервер и потом получить javascript(iframe) код и вставить у себя на сайте?
Домен ру - плохо.
Сервак в Украине - тоже плохо.
Если хранить видео у себя на сервере тогда абуза придет хостеру и он вам даст 1 день для удаления контента или сам удалит.
За подсказку с хостером - спасибо) Действительно интерсный)
Про домен "ру".. Вопрос-большая половина сайтов той же тематики на рушках, вроде живы. Вряд ли они платят лицензионные сборы!?
Как закачивать файл на сервер рассказывать не нужно) Тут я уж в курсе и как свой настроить и как на чужой)
Ладно, будем пробовать, а там, как пойдёт)
 
Вот задался вопросом. Есть сериал. Очень популярный. Есть домен, по данному сериалу один из самых-самых (сериал-online.ru) . Хочу замутить проект. Отсюда два вопроса:
1. Какой для этого лучше взять движок.
2. Где разместить видео (Тубы, контакт и пр. скорее всего потрут видео-авторское право и пр. хитрости)
Кто-нибудь сталкивался?
1. Если 1 сериал = 1 сайт, то тут просто html и плеер с плейлистом -это если будет только просмотр, а если делать фан сайт с возможностью просмотра то тут уже надо отталкиваться от функционала
2. Видео(лично по мне) лучше хранить у себя, на отдельном сервере в "хорошей" стране где копирасты даже переводчика не найдут чтоб обузу написать в ДЦ))).
домен ру- отстой, залочат по первой обузе(сначала обузят ад мину сайта, потом хостера, потом дц, а если нет реакции то регистратора ), так же не стоит забывать про реестр запрещённых сайтов.
 
Отныне в Единый реестр можно попасть, если сайт позволяет себе размещать контент с описанием самой запрещенной информации, либо сообщает сетевой адрес и/или доменное имя ресурса, уже включенного в «черный список». Естественно, что основная причина – наличие противоправной информации о наркотиках и приравненных к ним по действию химических веществах, о пропаганде суицида и педофилии.

В планах ведомства, контролирующего информацию в Интернете, в запрещенную группу сайтов постепенно включать сайта, нарушающие авторские права: онлайн-библиотеки, торренты и ресурсы, не легально распространяющие фильмы, электронные книги, музыку и программное обеспечение.

насколько я понимаю, пока в реестр за ретрансляцию видео не попадают..
 
Назад
Сверху