Помощь Помогите с CSV Price Pro import/export

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не правильно добавляются названия товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И не понятно почему обрезается на пробелах
Чеснок малый (0007) 50шт

Как ви думаєте есть что-то общее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!
 
Последнее редактирование модератором:
Можно редактировать файлы в NOTEPAD++, там и подсветка ошибок есть и много другого полезного

открой файл c помощью opencalc из openoffice и сохрани в нужной тебе кодировке
Можно редактировать файлы в NOTEPAD++, там и подсветка ошибок есть и много другого полезного
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток.
Люди добрые, помогите разобраться с импортом товаров.
в идеале строка в файле должна выглядеть так

Ноутбуки|Ноутбук;65;Ноутбук;"Acer Aspire V5-572G-53336G75akk (NX.MA0EU.012)";NX.MA0EU.012;Acer;;7312.00;0;data/Acer_Aspire_V5_572G_53336G75akk__NX_MA0EU_012__0.jpg

в LibreOffice после обработки файла и сохранения его как нужно (кодировка - ЮТФ-8, разделитель поля - ; разделитель текста - " и галочка "текстовые значения в кавычках")
Ashampoo_Snap_2014.07.22_12h02m33s_001_Экспорт в текстовый файл.jpg

у меня получается вот такое

"Ноутбуки|Ноутбук";65;"Ноутбук";"Acer Aspire V5-572G-53336G75akk (NX.MA0EU.012)";"NX.MA0EU.012";"Acer";;"7312.00";0;"data/Acer_Aspire_V5_572G_53336G75akk__NX_MA0EU_012__0.jpg"

то-есть, он много лишнего берет в кавычки и модуль не импортирует такие данные
как его правильно сохранять???? :(
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.
Люди добрые, помогите разобраться с импортом товаров.
в идеале строка в файле должна выглядеть так
Ноутбуки|Ноутбук;65;Ноутбук;"Acer Aspire V5-572G-53336G75akk (NX.MA0EU.012)";NX.MA0EU.012;Acer;;7312.00;0;data/Acer_Aspire_V5_572G_53336G75akk__NX_MA0EU_012__0.jpg

после обработки файла и сохранения его как нужно (кодировка - ЮТФ-8, разделитель поля - ; разделитель текста - " и галочка "текстовые значения в кавычках") у меня получается вот такое
"Ноутбуки|Ноутбук";65;"Ноутбук";"Acer Aspire V5-572G-53336G75akk (NX.MA0EU.012)";"NX.MA0EU.012";"Acer";;"7312.00";0;"data/Acer_Aspire_V5_572G_53336G75akk__NX_MA0EU_012__0.jpg"

то-есть, он много лишнего берет в кавычки и модуль не импортирует такие данные
как его правильно сохранять???? :(
используй open office при редактировании: в нём есть функция сохранения полей с кавычками или без
e22d4229532e05e45aad079561853ff7.png
 
используй open office при редактировании: в нём есть функция сохранения полей с кавычками или без
e22d4229532e05e45aad079561853ff7.png
спасибо.
разобрался сам.
я не правильно прописывал категории, вот и все, а с кавычками там все нормально)
 
Товарищи! Поделитесь советом. В оном модуле пытаюсь импортнуть прайс с товаром (1000+ позиций) в существующие категории и подкатегории, но он почему то импортирует товары без привязки и создает новые такие же категории. Пытался уже всяко разно, перепробовал кучу вариантов с включением и выключением различных функций и заливал 1 позицию и делал привязку к нужной категории (подкатегории) далее выгружал дабы посмотреть как должен выглядеть путь. С тем же штучным проделывал следующее, удалял товар из магаза и заливал его назад, предварительно занулив ID для того что бы он виделся как новый, но модуль опять же творит чудеса не привязывая товар и создавая дубли категорий.
Ума не приложу что не так.
На вас вся надежда!
работаю с CSV Price Pro import/export v2.2.0c
ОС 1.5.5.1

так же Excel и Notepad++
 
Товарищи! Поделитесь советом. В оном модуле пытаюсь импортнуть прайс с товаром (1000+ позиций) в существующие категории и подкатегории, но он почему то импортирует товары без привязки и создает новые такие же категории. Пытался уже всяко разно, перепробовал кучу вариантов с включением и выключением различных функций и заливал 1 позицию и делал привязку к нужной категории (подкатегории) далее выгружал дабы посмотреть как должен выглядеть путь. С тем же штучным проделывал следующее, удалял товар из магаза и заливал его назад, предварительно занулив ID для того что бы он виделся как новый, но модуль опять же творит чудеса не привязывая товар и создавая дубли категорий.
Ума не приложу что не так.
На вас вся надежда!
работаю с CSV Price Pro import/export v2.2.0c
ОС 1.5.5.1

так же Excel и Notepad++
переходите на CSV_Price_Pro-3.1.7a, я уже давно перешол, имел тож некие проблемы с CSV Price Pro import/export, после перехода вообще забыл о проблемах
 
Последнее редактирование:
переходите на CSV_Price_Pro-3.1.7a, я уже давно перешол, имел тож некие проблемы с CSV Price Pro import/export, после перехода вообще забыл о проблемах
ок попробую. если не получится, приду опять жаловаться)
 
Может кто-то поделится ссылкой на генератор ключа для новой версии CSV Price Pro import/export 4 4.0.7 Июнь 9, 2015?
 
переходите на CSV_Price_Pro-3.1.7a, я уже давно перешол, имел тож некие проблемы с CSV Price Pro import/export, после перехода вообще забыл о проблемах
А он под кубом или нет? И на ОС 1.5.5.1 пойдёт?
 
Доброго времени суток, я вообще не могу его заставить импортировать. Делаю экспорт, затем тот же файл для эксперимента импортирую полет нормальный,а вот когда из прайса товары добавляю ошибки. Версия модуля 2.2.6 ocStore 1.5.5.1.2 Если есть грамотные и добрые люди (я знаю что есть :)) буду очень признателен за помощь.

Поставил режим только добавить решил вроде проблему.А вот с фото все не могу разобраться уважаемые если можно объясните как первокласснику вот фото к примеру у меня есть на все товары я так понял нужно их в папку data по фтп залить, это я понимаю. Для меня вообще не просто понять как правильно прописать к каждому товару путь до них. Предположим есть товар 1, товар 2 - товар 100 и как мне правильно к ним пути прописать. Я до этого так фото не заливал никогда все вручную а сейчас уж очень товара много стало:D

У меня файл со следующей структурой ипортируется ,модуль 2.2.2е, но правда не смог побороть момент с категориями-они создаются , но продукта в них нет, он сам по себе. Привязка по брендам есть, а вот по категориям нет. Картинки импортируются все-порядка 2000, последний столбец для дополнительных изображений. Меняю файл на ссылку на модуль 2.2.6
Посмотреть вложение 63296
спасибо за отклик, как за компом буду поищу обязательно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Лёlik_1 а вы скажите как к товарам приписываются фотки? я что то не догоняю как к нескольким сотням товара прописать пути. Я просто первый раз таким занимаюсь.

А ваш модуль структуру каткгория/подкатегория/продукт-соблюдает? Я так понимаю, что проблема только прикрепить картинки? Попробуйте использовать мой файл
благодарю уже завтра буду пробовать намучился что то сегодня:)

А ваш модуль структуру каткгория/подкатегория/продукт-соблюдает? Я так понимаю, что проблема только прикрепить картинки? Попробуйте использовать мой файл
ну вам предоставляется возможность попробовать,я еще не вникал чего он там создает но товары со всеми атрибутами появляются точно!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху