Сбор Сервера

Я не могу понять почему так если все физ. части одинаковые, как мне выше сказали разница только втом что Rack можно будет и в будущем мощ. сделать а Tower как бы лимитирован...

Исходя мною предоставленые харакетристики, с каким сервером Rack вы бы сравнилибы.
спс.Ув.
И tower и rack в той или иной степени лимитированы.
Я говорил о б/у серваке - т.е. Настоящем серваке из серверных комплектующих на xeon, пусть и немного старом. Серверы бывают и в Rack и в Tower. Rack можно встроить в стойку и всего, других преимуществ нет.
 
  • Нравится
Реакции: Otto
Если есть время отпишись пожалуйсто помоги теоритический что как, может и кое что закажу работу напр. установки ОС, если понадобится...
 
Последнее редактирование:
И так собераюсь собрать Tower, виде сервера. Начинаю с физ. этапа, на сколько всё правильно... пришёл к:
CPU: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
HDD (2 штуки): Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Никогда небрал бы Intel Core i7-3770 Quad-Core Processor 3.4 GHz 4 Core LGA 1155 для сервера. Лутче подобрать чтото из Хеон E3 если буджет птижимает. Зачем вам встроення графика, которая будет загружать процессор. Графика должна быть отдельной, со своей мемори. Вы же не делаете игральную машинку.

Seagate Barracuda - чепуха. Идите с WD, или еще лутче - Solid-State Drive (SSD).
 
графика на серваке вообще не нужна. банально, самую простенькую DE поддерживало (если нужно, а лучше просто консоль).
 
т.е. вы хотите сказать что этот CPU лучще чем i7-3770.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

При сравнения вроде лучще показал себя i7-3770 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У кого есть время и опыт отпишите помогите :( плз...
спс.Ув.
 
Последнее редактирование:
т.е. вы хотите сказать что этот CPU лучще чем i7-3770.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

При сравнения вроде лучще показал себя i7-3770 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У кого есть время и опыт отпишите помогите :( плз...спс.Ув.

Идите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и сравните / подбирите ваш вариант. Потом смотрите на скажем Amazon на щет цены.
 
Вот именно при сравлении я не моуг понять какйо выбрать, прочитал и характеристики/описание, но вот напр. если простого i7 3.2GHz и у Xeon тоже какая разница тогда...
Грубо сказать под ~300$ какой CPU на Xeon будет лучще этого i7-3770 :closed:
 
Попробую по порядку.

Для начала по процессорам, раз уж Вы за них зацепились.

i3,5,7 - это десктопная серия процессоров. Они предназначены для работы на однопроцессорных платформах (2шт не воткнешь) и имею преимущество в частотке - могут обрабатывать не большое количество процессов, но быстро. Именно поэтому они используются на десктопах. Ибо задачи сервера - как раз многопоточное выполнение различных задач. Ну вы их перечисляли.

Xeon E3 - по сути аналог i-серии десктопов, но он уже расчитан на серверные платформы и соответственно работает с регистровой памятью. В остальном - это тоже самое что и i-серия. Тоже однопроцессорная архитектура.

Xeon E5 - это уже многопроцессорная архитектура, со всеми вытекающими, типа увеличения количества ядер для выполнения еще большего количества процессов одновременно. Так же регистровая память - это уже не десктоп.

Цены на i7 и E3 с одной частоткой будут примерно одинаковые, но за счет необходимости серверной платформы для Xeon, стоимость всей системы будет дороже. По E5 сами понимаете - еще дороже.

Теперь про отличия серверной платформы от десктопа.

Про регистровую память я уже говорил выше - она необходима для стабильности работы сервера.
При удаленном размещении сервера (колокейшене в Вашем случае), очень пригодился бы IPMI - удаленное управление сервером. Иначе в случае подвиса придется мотаться.
Плотность. Если отдавать на колокейшен Tower, то оно выйдет Вам дороже, так как плату берут за количество юнитов занимаемых Вашим сервером в стойке. Конечно будет выгоднее поставить 1RU сервер и платить меньше.
от EFS, чтобы отдельным сообщением не лепить. К тому-же не во всякий датацентр берут Tower на колокейшен, во многих, просто откажут.

По Вашей конфигурации.

Если есть в ТЗ наличие БД - это автоматически необходимо расчитывать на рейд, при чем желательно R10. Дело в том, что работа с БД, может создавать большой поток рандом сика (случайного доступа к разным участкам диска), поэтому наличие большего количества шпинделей (дисков) даст хорошую фору. Ну и заодно защитит данные от потери. Базы относятся к особо критичным данным.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху