Еще раз про автопортал

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Пока только в целях сбора разведданных, что там дальше, не знаю,
если не сложно, накидайте ссылок на успешные, на ваш взгляд, автопорталы в б.СССР - Ру, Укр, Кз, ваши, или нет, не важно, желательно, с указанием движка, если не самопис. Успешные имею в виду в большей степени такие, где жизнь бъет ключом.
Также подскажите, были ли тут рипы автопорталов, свободные или за деньги, вроде бы были тут складчины на докторский скрипт, но как сейчас обстоят дела, не в курсе - надеюсь, поможете разъяснить немного...
 
Желающих попиздеть про тачки уйма, но они кучкуются на самых крупных ресурсах.
Посему успешны гиганты (такие как Drom.ru, auto.ru и т.п.) - за счёт огромной аудитрии.

Мелкие (региональные) - зависят от способности монетизировать местную аудиторию. Т.е. тут важна не столько движуха и количество посетителей, сколько умение выжимать деньги со всего и вся. От объявлений до автосалонов, от мастерских до платных услуг по "профессиональному фотографированию автомобилей для продажи" и т.п. Например - auto25.ru

Ну и есть тематические, посвящённые одной модельки. Движуха там есть всегда, если хозяин шарит в теме и нет сильного конкурента. А вот насчёт денег - меня терзают смутные сомнения. По моему, нет там денег... Пример - uazpatriot.ru
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на мой взгляд, лучший автопортал Белоруссии, в свое время именно на нем искал себе автомобиль. Отвечая не как разработчик сайтов, а как обычный пользователь. Выбирая между двумя сайтами(даже если один в разы технически уступает другому), выберу тот где чаще и больше выкладываются новые объявления. И этот принцип работает как на огромных проектах, так и на маленьких федеральных.
 
Назад
Сверху