Помощь Как убрать из категории товара пункт "описание"

Alekskol135

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
65
Реакции
10
Подскажите пжл. Как можно убрать из страницы товара, вкладку "Описание".
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно чтобы сразу, при посещении странички товара отображалась вкладка "Характеристики". При чем это нужно только в одной группе товара:)
Кто знает пжл отпишитесь
 
Ну можно просто поменять вкладки местами, так чтобы первой отображалась вкладка с характеристиками, можно, конечно и совсем убрать описание это не проблема, покажите макет. Чтобы это сделать для одной категории, прочитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если есть проблема с тем чтобы убрать вкладку, покажите темплейт продукта.
 
Подскажите пжл. Как можно убрать из страницы товара, вкладку "Описание".
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно чтобы сразу, при посещении странички товара отображалась вкладка "Характеристики". При чем это нужно только в одной группе товара:)
Кто знает пжл отпишитесь
Соответственно в выводимую сылку подставлять:

- не помню можно ли задавать в опенкарте отдельный стиль для конкретной категории...
 
Думаю наиболее простой способ, это в файле /catalog/view/theme/vasha_tema/template/product/product.php
И поставить проверку на "пустоту" этой переменной $description, если не пустая, тогда выводить вкладку. Если ничего не поняли, пришлите сюда указанный файл, а мы посмотрим)
 
Подскажите пжл. Как можно убрать из страницы товара, вкладку "Описание".
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно чтобы сразу, при посещении странички товара отображалась вкладка "Характеристики". При чем это нужно только в одной группе товара:)
Кто знает пжл отпишитесь
В одной группе, это вы имеете введу в одной категории?! Если я вас правильно понимаю, тогда вы можете реализовать это так:
1. Убираем вкладку и вообще описание в карточке продукта
PHP:
#Найти и обратить в комментарий
<a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
#Заменить на 
<?php /* <a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a> */ ?>
PHP:
#Найти и обратить в комментарий
<div id="tab-description" class="tab-content"><?php echo $description; ?></div>
#Заменить на 
<?php /* <div id="tab-description" class="tab-content"><?php echo $description; ?></div> */ ?>
 
Тогда это уберет со всех товаров описание, я предлагаю сделать так:
PHP:
<?php
if (!empty($description))
echo '<div id="tab-description" class="tab-content">'.$description.'</div>';
?>

в этом случае для товаров, в которых вы не хотите выводить вкладку с описанием просто оставьте его пустым
 
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста а как можно, просто объединить эти в кладки? Чтобы описание и характеристики выводились в вкладке информация то есть в самой первой а отзывы можно так и оставить отдельной вкладкой. Спасибо.
 
Залить файл (template_for_products_in_category.xml) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в папку VQMOD/xml/
Определить номер категории в админке:
ID категории можно узнать таким способом - открыть Админка -> Каталог -> Категории -> Выбрать категорию (ID можно будет найти в адресной строке). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся20
Как использовать?
Нужно просто скопировать файл template_for_products_in_category.xml. После этого нужно создать файл product-category-ХХХ.tpl, где ХХХ это ID Вашей категории. Cоздавать этот файл нужно в папке: /catalog/ваш_шаблон/template/product/

Это позволит определить в какой категории показывать то что нужно (Так сказать свой шаблон под категорию) -
Найти с помощью редактора или <div id="tabs" .......... > И в редакторе поменять их местами, или вовсе удалить. Так как другие категории не будут затронуты.
Удачи с реализацией!
 
Залить файл (template_for_products_in_category.xml) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в папку VQMOD/xml/
Определить номер категории в админке:
ID категории можно узнать таким способом - открыть Админка -> Каталог -> Категории -> Выбрать категорию (ID можно будет найти в адресной строке). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся20
Как использовать?

Нужно просто скопировать файл template_for_products_in_category.xml. После этого нужно создать файл product-category-ХХХ.tpl, где ХХХ это ID Вашей категории. Cоздавать этот файл нужно в папке: /catalog/ваш_шаблон/template/product/

Это позволит определить в какой категории показывать то что нужно (Так сказать свой шаблон под категорию) -
Найти с помощью редактора или <div id="tabs" .......... > И в редакторе поменять их местами, или вовсе удалить. Так как другие категории не будут затронуты.
Удачи с реализацией!

Не чего не понял из этого, если это ответ был для меня, то вы не поняли меня совсем. Нужно не тупо убрать вкладки а показывать их в одной и всегда и везде (короче по умолчанию), То есть идет основная информация (с названием, ценой и т.д.) потом описание сразу тут же, потом атрибуты (характеристика).
Решил эту ситуацию грубым способом:
После <div id="tabs" class="htabs">
сделал так: <a href="#tab-info"><?php echo $tab_information; $tab_description; $tab_attribute; ?></a> (то что жирным мои добавления)
и удалил (закоментировал) строчки
<a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
<a href="#tab-attribute"><?php echo $tab_attribute; ?></a>
Если есть у кого более профессиональный способ подскажите буду признателен. Спасибо заранее.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не вам писал. Но тоже подойдет.
.... отображалась вкладка "Характеристики". При чем это нужно только в одной группе товара:)
Кто знает пжл отпишитесь
Ну вот, если это сделать в одной группе товаров - то лучше использовать модуль который я скинул. Он не даст затронуть другие группы группы в которых не нужны изменения. (Если я правильно понял с первого поста).
А остальное редактировать в уже созданной странице шаблона!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху