[Обсуждение] Скрипт автоигры для barbars.ру

Kane

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
155
Реакции
148
Пишу многофункциональный скрипт для игры
Нужна консультация и помощь в отладке от игроков, знакомых с игровой механикой.

Тихо, как в могиле)
Поэтому я выкладываю на всеобщее тестирование альфа версию с минимальным функционалом:


Краткое описание:
0. Поддержка двух сторон конфликта(севера и юга);
1. Автоматический логин;
2. Битва в "Башнях" за воинов и медиков. Поддерживается кастование абилок, поиск и добивание врага(лечение и сжигание энергии для медиков) + добивание башни в локации;
3. При усталости или низком здоровье - герой перемещается в столицу для отдыха;
4. Починка вещей и разбор рюкзака(старые вещи разбираются на железо и мифрил);
5. Новые хорошие вещи, полученные в бою, герой сразу одевает на себя.

Надеюсь, найдется люди, которые захотят помочь улучшить проект до стабильного релиза.
Предлагайте свои варианты поведения скрипта.

Произошло одно из ключевых обновлений скрипта бота для сервера barbars. Теперь он самодостаточный и может использоваться для быстрого набора игроком уровня и параметров. Скрипт работает в автономе на сервере 24 часа в сутки. Примерно за неделю докачивает Героя до 40 уровня. И все это бесплатно Just for Fun. Пользуйтесь и отписывайтесь по багам и предложениям.

Краткое описание:
  1. Поддержка двух сторон конфликта(севера и юга);
  2. Автоматический логин;
  3. Битва в "Башнях" за воинов и медиков. Поддерживается кастование, лечение бутылками, поиск и добивание врага(лечение и сжигание энергии для медиков) + добивание башни в локации;
  4. При усталости или низком здоровье - герой перемещается в столицу для отдыха;
  5. Починка вещей и разбор рюкзака(старые вещи разбираются на железо и мифрил);
  6. Новые хорошие вещи, полученные в бою, герой сразу одевает на себя;
  7. Автоматический ввод капчи при старте и работе скрипта(если есть. Через сервис Antigate(можно подключить другие сервисы))(также,проверяется раз в основном цикле);
  8. При запуске скрипта проверяется "Колодец Удачи" и забирается ежедневный подарок(также,проверяется раз в основном цикле);
  9. Появилась возможность остановить работу скрипта, создав в корне скрипта файл "stop.txt";
  10. Появилась поддержка игры в локации "Пещеры и драконы" с возможностью бить 5 из 6 локальных Боссов(также,повторяется раз в основном цикле);
  11. В "башнях" реализована поддержка перехода по картам, если в текущей локации нет противника. Также поддерживается многоступенчатое возвращение в столицу при низких параметрах здоровья или энергии;
  12. Проверка наличия "усталости". Если есть - не заходим в башни до ее окончания(возможно отключить в конфиге);
  13. Добавлена поддержка битвы на "Арене" и в "Выживание". Вызывается раз в игровой цикл;
  14. В конфиг вынесены все настройки по игровым локациям и циклам игры.

Добавлено puagardian: Редактируйте предыдущее сообщение вместо добавления нового. Даблпостинг запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Заблокирован
  • #2
Еще работаеш на движком?
 
Еще работаеш на движком?
Постоянно работаю. В ближайшем будущем будет добавлена функция реакции Героя на команды Клана. Если клан идет на мифа и размещает объявление с ключевыми словами - герой под управлением скрипта автоматически присоединяется к пати и дожидается начала боя(или не дожидается и продолжает прерванный алгоритм).
 
Сделать бы полноэкранный режим, а то поиграл 20 мин, не удобно в окошке это смотреть.
 
Сделать бы полноэкранный режим, а то поиграл 20 мин, не удобно в окошке это смотреть.
Полноэкранный режим? Вообще-то это скрипт, который работает на стороне сервера 24часа в сутки. Вся информация выводиться в log-файле. Смысл для графического интерфейса?
 
Полноэкранный режим? Вообще-то это скрипт, который работает на стороне сервера 24часа в сутки.
Конечно, как и любой другой скрипт :)


Вся информация выводиться в log-файле.
Это я вообще не понял что ты тут написал


Смысл для графического интерфейса?
всмысле смысл от графического интерфеса? чтобы приятней играть было, а то получается как будто я на экране телефона кнопки тупо тыкаю и всё.

p.s аааа понял так это и есть wap игра, ну тогда понятно почему проблемы с графикой)))
 
Последнее редактирование модератором:
p.s аааа понял так это и есть wap игра, ну тогда понятно почему проблемы с графикой)))
Именно) В этой теме обсуждается НЕ игровой движек barbars. Так как клонов wap-игр полно.
Я написал бота, который используя существующий движок barbars эмулирует действия пользователя и автоматически играет, набирая опыт и ресурсы.
Скрипт можно на неделю запустить на сервере и он автоматически будет играть вместо пользователя. Конечно, я просто хочу показать, что нет ничего сложного писать такие вещи. Поэтому код бота открыт и доступен для обучения.
 
Именно) В этой теме обсуждается НЕ игровой движек barbars. Так как клонов wap-игр полно.
Я написал бота, который используя существующий движок barbars эмулирует действия пользователя и автоматически играет, набирая опыт и ресурсы.
Скрипт можно на неделю запустить на сервере и он автоматически будет играть вместо пользователя. Конечно, я просто хочу показать, что нет ничего сложного писать такие вещи. Поэтому код бота открыт и доступен для обучения.

сейчас там стоит уже АТТ (а ты тут?) - есть какие-то варианты обхода? и вообще, занимаешься ли этой темой ещё?
 
сейчас там стоит уже АТТ (а ты тут?) - есть какие-то варианты обхода? и вообще, занимаешься ли этой темой ещё?
Да я тут, просто на время законсервировал проект. Если нужно продолжение - могу продолжить)
 
Назад
Сверху