За сутки GTA V принесла создателям $800 миллионов

Asin

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
615
Реакции
394
GTA V принесла своим создателям $800 миллионов за первые сутки, сообщает Polygon. В ближайшие дни игра должна побить рекорд скорости в достижении первого миллиарда среди всех медиа-релизов, включая кино и музыку.
Издатель Take-Two Interactive опубликовал официальный пресс-релиз в котором объявил о том, что Grand Theft Auto V удалось заработать $800 миллионов за первые сутки со старта продаж. Эта сумма является абсолютным рекордом для любой части GTA и любой игры Rockstar.

В ближайшие дни GTA V побьет текущий рекорд по скорости достижения первого миллиарда долларов, ныне принадлежащий шутеру Call Of Duty: Black Ops 2, которому удалось сделать это за 15 суток — на два дня быстрее, чем «Аватару» Джеймса Кэмерона.

17 сентября версии игры для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 появились на полках магазинов большинства стран мира за исключением Японии и Бразилии. На обеих приставках она также была доступна и для цифровой загрузки. Игра поступила в продажу в трех изданиях: обычном за $59.99, специальном за $79.99 и коллекционном за $149.99. Rockstar не огласили точное количество проданных копий, и высчитать его из общей суммы не представляется возможным, однако сегодня стало известно, что в Великобритании игра за первый день разошлась тиражом в 1,57 миллионов копий, заработав 67 миллионов фунтов. Для страны это самый крупный медиа-запуск в истории: предыдущий рекорд принадлежал Call Of Duty: Black Ops.
Ранее поступала информация о том, что GTA V является самой дорогой игрой в истории с бюджетом порядка $265 миллионов.
 
Давно ее жду. Завтра же в магазин.
 
О релизе на ПК что-нибудь известно?
 
да ну ппц , релиз будет в октябре , точная дата не известна.
 
Выход на ПК - от 27 сентября, вплоть до апреля 2014.
Чаще всего мелькает дата 11 января.

для PS3 уже выложили на торренты
 
Скачал на с торрента для пс3.
Игра достойная, 2.5к за диск можно раскошелиться.
 
Мдя, в магазинах вчера были огромные очереди.
 
Прощай работа - пока не наиграюсь работать не буду :)
 
Никогда не понимал эту игру. Как по мне бред какой-то. Ходишь тыришь всех и все. Анархию проповедует. Можете заминусовать, но это мое мнение. А популярность такая бешеная говорит о деградации общества (не только России, но и всего мира).
 
Никогда не понимал эту игру. Как по мне бред какой-то. Ходишь тыришь всех и все. Анархию проповедует. Можете заминусовать, но это мое мнение. А популярность такая бешеная говорит о деградации общества (не только России, но и всего мира).
Поддерживаю, видел как играют, и сам даже пробовал прошлые части 2ю или 3ю...Но вот 5я заинриговала продажами и пиаром своим...На ящик не охота брать её, дождусь ПК версию.
 
Назад
Сверху