Параллакс эффект.

olultur

Создатель
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Собственно хочу узнать как вы к нему относитесь, нужен ли он на сайте или это баловство.
 
Собственно хочу узнать как вы к нему относитесь, нужен ли он на сайте или это баловство.
смотря для каких целей и тематики
для интернет- магазина думаю не очень
а вот для сайта- визитки самое то
креативно, интересно, пока не у всех есть;)
но, главное- не переусердствовать, а реализовать грамотно, чтобы сложилось положительное впечатление о сайте
 
  • Заблокирован
  • #3
Соглашусь. Для визитки, лендинга, портфолио и т.д. можно смело использовать, выглядит инновационно и заманчиво.
А для порталов, магазинов и т.д это будет лишним, к тому же паралакс тупит в купе с нагруженным сайтом, дергается при прокрутки (по крайней мере у меня)
 
Полностью поддерживаю Daniil28. Все зависит от тематики сайта.
Отлично подойдет, например, для сайтов креативных рекламных агентств, дизайн студий, на главную страницу для онлайн игр, и т.д.
 
Если парллакс эффект в тему на сайте и качественно сделан - почему нет. Смотрится неплохо.

Не соглашусь по поводу магазинов - они разные бывают, в том числе и насыщенные графикой. От типа магазина зависит.
 
Нужно обладать хорошим вкусом, чтобы эффект был в тему и не раздражал.
Здесь понравился:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Так и не нашел применения этому эффекту, хотя не раз сталкивался. Ставить его нужно туда, где он действительно будет эффективно смотреться.
 
Хороший использование здесь:
Да, может и красиво, и продумано. НО! Сайт, который только грузится около минуты? Мне кажется уж точно конверсия с такого сайта близится к нулю.
 
Долго загружаться сайт с паралакс эффектом не обязательно может именно изза него. Видел кучу примеров сайтов-визиток с таким эффектом. Все загружалось довольно быстро, тест скорости загрузки сайта показал около 4х секунд полной загрузки.

А сам эффект конечно идет только визиткам, портфолио и лендинг, не более
 
Назад
Сверху