Помощь Пропорциональность в слайдере, как реализовать?

vdsde

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
5
Каким образом, можно в OpenCart в Слайдере, например загружая фото размером 1000 на 500 , при выставленном значении в админке самого слайдера 750 на 350 , сохранить пропорции и чтоб ровно встал?
Сейчас, если допустим высота 350 и ширина 760 , я загружаю фото 550 на 760 , и оно не ровное и криво становиться...
Буду благодарен за совет. Версия Version 1.5.4.1
 
Я думаю главное ширина. Я делал так: смотрел в инструменте разработчика (правой кнопкой мыши - просмотр элемента это в хроме) размер блока слайдера и по нему уже задавал размер.
 
Я думаю главное ширина. Я делал так: смотрел в инструменте разработчика (правой кнопкой мыши - просмотр элемента это в хроме) размер блока слайдера и по нему уже задавал размер.
Да размер я знаю блока, здесь как то бы реализовать, чтоб независимо от размера слайдера, картинка большого размера, равномерно становилась в слайдере...
 
Если задашь конкретный стиль для слайда, скажем:
Код:
widht: 1000px;
height: 200px;
Так будет любой под нужный размер, но учти если сама картинка будет основательно отличаться пропорциями, то и выглядеть будет не очень.
 
Если задашь конкретный стиль для слайда, скажем:
Код:
widht: 1000px;
height: 200px;
Так будет любой под нужный размер, но учти если сама картинка будет основательно отличаться пропорциями, то и выглядеть будет не очень.
Отличия не большие, но картинка не сужается и не растягивается, если размер больше или меньше чем задано ..
 
Смотри тут - /catalog/view/theme/ваша тема/template/module/slideshow.tpl

HTML:
<div id="slideshow<?php echo $module; ?>" class="nivoSlider" style="width: <?php echo $width; ?>px; height: <?php echo $height; ?>px;">

Тут меняй width и height или пропиши им стиль
 
Смотри тут - /catalog/view/theme/ваша тема/template/module/slideshow.tpl

HTML:
<div id="slideshow<?php echo $module; ?>" class="nivoSlider" style="width: <?php echo $width; ?>px; height: <?php echo $height; ?>px;">

Тут меняй width и height или пропиши им стиль

Не помогло.... вот сам сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну так вы хотите чтобы вам магазин еще и белые края у картинок обрезал? :)
У вас те картинки что не влазят (в непарвильной пропорции) у них белые края слева и справа, т.е по сути все нормально, просто вы белые края не видете, так у вас никогда оно не обрежет и растянет.
 
Смотри тут - /catalog/view/theme/ваша тема/template/module/slideshow.tpl

HTML:
<div id="slideshow<?php echo $module; ?>" class="nivoSlider" style="width: <?php echo $width; ?>px; height: <?php echo $height; ?>px;">

Тут меняй width и height или пропиши им стиль
Нужно создавать изображение в пропорции, тогда и не будет возникать проблем.
 
Назад
Сверху