Помощь Пропорциональность в слайдере, как реализовать?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем vdsde, 18 сен 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. vdsde

vdsde Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Каким образом, можно в OpenCart в Слайдере, например загружая фото размером 1000 на 500 , при выставленном значении в админке самого слайдера 750 на 350 , сохранить пропорции и чтоб ровно встал?
    Сейчас, если допустим высота 350 и ширина 760 , я загружаю фото 550 на 760 , и оно не ровное и криво становиться...
    Буду благодарен за совет. Версия Version 1.5.4.1

2. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Я думаю главное ширина. Я делал так: смотрел в инструменте разработчика (правой кнопкой мыши - просмотр элемента это в хроме) размер блока слайдера и по нему уже задавал размер.

3. vdsde

vdsde Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Да размер я знаю блока, здесь как то бы реализовать, чтоб независимо от размера слайдера, картинка большого размера, равномерно становилась в слайдере...

4. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Если задашь конкретный стиль для слайда, скажем:
    Код:
    widht: 1000px;
    height: 200px;
    Так будет любой под нужный размер, но учти если сама картинка будет основательно отличаться пропорциями, то и выглядеть будет не очень.

5. vdsde

vdsde Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Отличия не большие, но картинка не сужается и не растягивается, если размер больше или меньше чем задано ..

6. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Смотри тут - /catalog/view/theme/ваша тема/template/module/slideshow.tpl

HTML:
    <div id="slideshow<?php echo $module; ?>" class="nivoSlider" style="width: <?php echo $width; ?>px; height: <?php echo $height; ?>px;">
    Тут меняй width и height или пропиши им стиль

7. vdsde

vdsde Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Не помогло.... вот сам сайт

8. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Ну так вы хотите чтобы вам магазин еще и белые края у картинок обрезал? :)
    У вас те картинки что не влазят (в непарвильной пропорции) у них белые края слева и справа, т.е по сути все нормально, просто вы белые края не видете, так у вас никогда оно не обрежет и растянет.

9. asusdemo

asusdemo Создатель

Регистр.:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Нужно создавать изображение в пропорции, тогда и не будет возникать проблем.