Установка IPSEC/L2TP VPN на VPS без iptables

А у твоего хостера поднять IPSEC внутри OpenVZ контейнера вообще возможно?
Чтобы пофиксить ошибку, что в первом посте необходимо пробросить iptables модули внутрь контейнера, ты самостоятельно этого сделать не можешь. Пиши в саппорт хостера.
А вообще IPSEC внутри OpenVZ контейнера это очень гиморная вещь?! :) Самый простой путь, смени OpenVZ на KVM или XEN.
Если хочешь продолжить, попробуй эту доку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: Kub
Поддержки нет. VPS бесплатный от host1free.com.
Как я уже писал, основная задача это пробросить порты для приёма входящих соединений. Я за NAT провайдера поэтому порты для входящих соединений закрыты. Есть другие варианты решения этой задачи кроме VPN на том что есть сейчас?
 
Поддержки нет. VPS бесплатный от host1free.com.
Как я уже писал, основная задача это пробросить порты для приёма входящих соединений. Я за NAT провайдера поэтому порты для входящих соединений закрыты. Есть другие варианты решения этой задачи кроме VPN на том что есть сейчас?
а, так с этого и надо было начинать. забудьте о vpn на бесплатном vps от host1free.com :D
этот впс годится разве что для того, что бы тренироваться собирать и разбирать LAMP, как солдат в армии собирает и разбирает пистолет Макарова.
к тому же, сейчас эта промо-акция постепенно уходит под снос - большую часть бесплатных впс-ов уже засуспендили, вы почитайте что у них на форуме происходит. оставьте эту затею и живите спокойно.
 
Сейчас у меня другой VPS, cистема CentOS 6 64-bit, виртуализация OpenVZ. Задача та же что и в первом сообщении, установить L2TP VPN и пробросить порты для входящих соединений.
Теперь при вводе команды

Код:
iptables --table nat --append POSTROUTING --jump MASQUERADE 
iptables: No chain/target/match by that name.

Видимо не хватает модуля в iptables для маскарадинга.
Есть способы установить VPN без модуля маскарадинга? К VPN буду подключаться только я один. В поддержку обратиться возможности нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху