Установка IPSEC/L2TP VPN на VPS без iptables

Kub

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
624
Реакции
485
Есть VPS с системой centos-6-x86_64 64-битная, виртуализация OpenVZ. Хочу установить L2TP VPN. Устанавливаю по этим руководствам
IPSEC/L2TP VPN on CentOS 6 / Red Hat Enterprise Linux 6 / Scientific Linux 6 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
VPN для iPhone Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
How To Set Up A L2TP/IPSec VPN In A VPS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За основу взял первое руководство с сайта raymii.org. Установил все необходимые пакеты программ. При вводе команды:
Код:
iptables --table nat --append POSTROUTING --jump MASQUERADE
FATAL: Module ip_tables not found.
iptables v1.4.7: can't initialize iptables table `nat': Table does not exist (do you need to insmod?)
Perhaps iptables or your kernel needs to be upgraded.
Выводится предупреждение что не инициализирован ip_tables модуль. Инициализировать самому его скорее всего не получится. В поддержку обратится у меня возможности нет. Есть способы установить VPN без iptables?
Основная задача это пробросить порты для входящих соединений. Если есть другие варианты решения этой задачи, то они тоже подойдут.
 
самый простой вариант сменить порты на более стандартные - 80 например или 443
 
  • Нравится
Реакции: Kub
пологаю, что это именно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
благо, пофиксить не должно составить труда :)
вам нужно добавить всего одну строку в файл и перестартовать ваш vps.
 
  • Нравится
Реакции: Kub
самый простой вариант сменить порты на более стандартные - 80 например или 443
Где сменить? Я за NAT провайдера, порты для входящих соединений закрыты. Я каким-то образом подключаюсь к этой VPS, пробрасываю порты, и таким образом начинаю принимать входящие соединения.

пологаю, что это именно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Случай мой, но доступа к основному серверу у меня нет.
 
Где сменить? Я за NAT провайдера, порты для входящих соединений закрыты. Я каким-то образом подключаюсь к этой VPS, пробрасываю порты, и таким образом начинаю принимать входящие соединения.


Случай мой, но доступа к основному серверу у меня нет.
если VPS находиться за NAT провайдера тогда как вы собираетесь открыть порт ? иптаблс откроет порт только на впс.. и на нат не как не повлияет
 
Это я за NAT, у VPS всё нормально.
 
VPN на VPS устанавливаю. Но если есть другие способы решить мою задачу, то они тоже подойдут.
 
VPN на VPS устанавливаю. Но если есть другие способы решить мою задачу, то они тоже подойдут.
так вот и стоит на ВПС в конфигах впн сервера сменить порт... на тот что открыт и не надо марочиться с иптаблс или используй альтернативы например это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У меня практически нет ещё VPN. Сейчас установлено четыре пакета программ: openswan, xl2tpd, ppp, lsof. В конфигах xl2tpd менять порт?
Можете написать поподробней что нужно сделать чтобы без iptables всё настроить.
 
Назад
Сверху