[Новость] С декабря последний бесплатный домен в Украине .PP.UA начнут монетизировать

Uniorsis

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
81
Реакции
15
Домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся переведут на фримиум-модель финансирования. Об этом AIN.UA рассказал директор NIC.UA Андрей Хветкевич. Основные услуги, как и ранее, будут предоставляться бесплатно, а дополнительные — оплачиваются пользователями.

По его словам, из-за стремительного роста домен .PP.UA нуждается в монетизации. Только за 2013 год количество доменов .PP.UA возросло на 37%. На сегодня домен .PP.UA находится на втором месте по количеству регистраций (165 тыс. доменов), уступая только .COM.UA (300,5 тыс.) и более чем вдвое опережая .KIEV.UA (65,9 тыс.), .ORG.UA (59,8 тыс.) и .NET.UA (57 тыс.). «Благодаря фримиум-модели домен .PP.UA останется бесплатным, но при этом мы начнем его независимое финансирование», — резюмирует Андрей. Фримиум-модель планируется к запуску с 1 декабря 2013 года, но сроки могут быть перенесены на 1 февраля 2014 года.

Ранее в домене .PP.UA (и так останется в будущем) можно было зарегистрировать на один номер мобильного телефона не более трех доменов в месяц на срок 1 год, чтобы избежать массовой регистрации мошенниками. Продление на бесплатных условиях возможно только за три месяца до окончания срока действия домена и не дольше чем на год. Но, с внедрением фримиум-модели финансирования, за дополнительную плату пользователи смогут регистрировать больше трех доменов в месяц, продлевать их на срок до 10 лет и раньше, чем за три месяца до истечения срока действия. Кроме того, в домене появится Redemtion Period — период платного восстановления домена, который не продлили или удалили. Стоимость услуг, по словам представителей NIC.UA, будет соразмерна с популярными доменами Украины.

P. S. Я один думаю, что скоро он станет полностью платным и эра бесплатных доменов (без островной ереси) пройдет окончательно?
 
  • Нравится
Реакции: Asin
  • Заблокирован
  • #2
А почему все украинские сайты с доменами третьего уровня? Почему нету просто .ua ?


upd...
Для покупки просто .ua нужно иметь торговую марку и 40$.

Т.е. получается что открыть какой нибудь, к римеру, игровой портал в зоне .ua не получится?
Как то по хитрому все. Интересно почему они пошли на такие ограничения :nezn:
 
Последнее редактирование:
А почему все украинские сайты с доменами третьего уровня? Почему нету просто .ua ?


upd...

Т.е. получается что открыть какой нибудь, к римеру, игровой портал в зоне .ua не получится?
Как то по хитрому все. Интересно почему они пошли на такие ограничения :nezn:

Зато сайты с .ua обладают большим доверием пользователей, потому-что, что бы его зарегистрировать нужно иметь зарегистрированную торговую марку, что относительно дорого и долго.
 
Зато сайты с .ua обладают большим доверием пользователей, потому-что, что бы его зарегистрировать нужно иметь зарегистрированную торговую марку, что относительно дорого и долго.
Я думаю, что это было сделано не согласно вашему хитрому плану, а просто в связи с долбоепизомом власти.
 
думаю регистрация .ua в ближайшее время будет без торговой марки.
только многие, кто посообразительней уже и с .ua перешли на com -ы
 
Сейчас и .ua не большая проблема зарегить, если денежка есть, у регистраторов есть услуги по регистрации торг. марки. Беда в том, что держать там что-то серьезное я бы не стал, сейчас массово все мигрируют в разные интересные зоны, недосягаемые :)
 
Ну то есть ничего не изменится. Симок и номеров, которые используются для реги вк и других pva аккаунтов столько, что на регу pp.ua хватит :)
 
Важная информация, не могли бы Вы сбросить ссылку, откуда информация?
Официальный комментарий от Андрея Хветкевича:
«Что касается домена .UA, то все идет к тому, что этот домен будет регистрироваться без торговых марок. О том, что ограничение регистрации доменов .UA по торговым маркам изжило себя, давно говорят на рынке. Все действия, проводимые в последнее время компанией «Хостмастер», направлены на реформу в домене .UA. Кроме того, по сути, перевод «Хостмастером» украинских доменов на EPP и является подготовкой к переводу доменов .UA на свободную регистрацию. Поэтому можно утверждать, что отмена торговых марок для .UA произойдет в обозримом будущем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. Пока одни разговоры...
 
Назад
Сверху