Крепление перекрытия вопрос между HTML ссылки и изображения?

Ahmad

Постоялец
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
У меня есть нижний колонтитулы на моем сайте, в которых есть ссылки с изображениями под ними. Существует перекрытия между двумя div, содержащие эти. Где изображения ссылки перекрываются, ссылки не являются интерактивными.

Извлечение релевантной кодом и выполнение JSFiddle из него может занять некоторое время, поэтому я отправляю фотографии, и я надеюсь, что кто-то может помочь мне на их основе:

footer_info div содержащие HTML ссылки:

TbPeW.png


footer_row_0 div содержащие изображения:

lDxlZ.png


Для моего сценария, следующие HTML ссылки не работают:

Privacy Policy
Terms & Conditions
Site Map
Affiliates
Specials
Wish List
Newsletter

Я уже пытался z-index: 10 на footer_info div, но это не решит проблему. И, если я изложу отрицательного значения z-index для footer_row_0 div, она исчезает.

footer_info div CSS:

background-color: rgb(255, 255, 255);
background-image: none;
background-position: 50% 0%;
background-repeat: no-repeat;
clear: both;
color: rgb(84, 84, 84);
display: block;
font-family: 'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
height: 149px;
line-height: 18px;
margin-bottom: -75px;
overflow-x: auto;
overflow-y: auto;
padding-bottom: 20px;
padding-left: 0px;
padding-right: 0px;
padding-top: 20px;
width: 980px;
z-index: auto;

footer_row_0 div CSS:

color: rgb(224, 224, 224);
display: block;
font-family: 'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
height: 150px;
line-height: 18px;
position: relative;
width: 980px;
z-index: 0;

Can someone tell me how to solve this issue ?
 
ТС не русскоязычный? потому как читал раза три первый пост и так не смог понять. ссылки накрываются футтер ров дивом?

пробовали footer_info ставить z-index 100 скажем, а footer_row 50?
figure020.gif
 
  • Нравится
Реакции: BDSG
возможно для класса footer_info нужно прописать "position:relative;" т.к. без этого z-index не будет работать
 
возможно для класса footer_info нужно прописать "position:relative;" т.к. без этого z-index не будет работать
Подтверждаю. Без относительного позиционирования, слои (z-index) работать не будут!
 
пробовали footer_info ставить z-index 100 скажем, а footer_row 50?
Посмотреть вложение 50003
в вашем примере z-index не нужен.. достаточно position:relative у родителя и последовательное размещение блоков.. пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно в foter_info добавить фоновое изображение, с помощью background-position расположить его внизу блока и с помощью высоты блока отрегулировать вид
 
Можно в foter_info добавить фоновое изображение, с помощью background-position расположить его внизу блока и с помощью высоты блока отрегулировать вид

Я не могу сделать, потому что крошечные синие изображения имеют tooltips. Поэтому они не могут быть на заднем плане в виде статического изображения.
 
Назад
Сверху