[Опрос] Нужен ли еще один велосипед? (хранилище JS либ)

Надо?


  • Всего проголосовало
    13

Цукер

Сам себе призедент
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
379
Собственно проект(практически) готов с учетом предложений внесенных Горбушкой и некоторых других людей ников которых к сожалению незнаю=(

Суть проекта такова: сейчас это не просто CDN свалка для библиотек JS, это большое файла хранилище и CDN для любой web статики а имено для- картинок, css, mp3(в некоторых игровых движках используется как эфекты), js, и другое...

Сам URL проекта( стоит MediaWiki движок. в последствии возможно сменим вики двиг, но пака и этот справляется со своими обязанностями:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Основной домен самого депозитария статики- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сейчас сервер пополняю новой статикой которой не особо хватает(просто уже начинаю теряться что нужно а что не особо), буду благодарен за советы или помощь в выбыре либ(и тд) для загрузки на сервер. А также в написании описания процесса установки и возможно каких-то простых примеров или описаний библиотек по некоторым из них на русском нет практически не слова.

*Кто захочет помоч милости прошу ник в личку скидывайте дам права на редактирование\создание страниц в вики проекта.


думаю может мне сделать хостинг JS Либ пабликовый... как думаете надо народу очередной велосипед?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот пример что у яндекса... много такого есть....
Если вы считаете надо- то прикладывайте список либ которые вы бы хотели видеть
 
Последнее редактирование:
Эмм какбе так выразиться по легче)
Вообщем что есть твой сервис, чисто альтруистичный подход. Захотел потом отказался от расшаривания.
Забей честн сказать, от яндекса или гугла не все пользуют а на твой сервис будут смотреть с параноей
 
А смысл? Что тебе от этого, что другим от этого? Очередные зеркала jQuery, которые и так отзеркалены на миллионы сайтов?
 
Эмм какбе так выразиться по легче)
Вообщем что есть твой сервис, чисто альтруистичный подход. Захотел потом отказался от расшаривания.
Забей честн сказать, от яндекса или гугла не все пользуют а на твой сервис будут смотреть с параноей
Да просто от любви к опенсорсу... да и в своих проектах периодически приходится пользоваться вот думаю сделать паблик)

А смысл? Что тебе от этого, что другим от этого? Очередные зеркала jQuery, которые и так отзеркалены на миллионы сайтов?

мне? просто кто нить када нить возможно скажет - Спасибо, а может в сапе пару ссылок на сайте продам.
а что другим? да собственно все тоже очередной велосипед
 
Как это выглядит с т.з. потенциального пользователя:
1) Вес js-либ пока не зашкаливает, каждый кто купил хостинг может найти место для них. Нет места - use cdn.
2) Когда ты забудешь продлить хостинг/забьешь на проект/сгорит ДЦ(внезапно!) мой сайт превратится в застывшее чудовище, а то и просто перестанет работать.
3) Когда ты решишь что 200 рублей с сапы мало и заменишь содержимое либ на слив трафика - я понесу убытки.

ЗЫ: Сделать такое можно, но на широкое применение я бы не рассчитывал.
 
Последнее редактирование:
ИМХО как только будет что ответить на "чем этот сервис лучше аналогичных Яндекса и Гугла", тогда и будет иметь смысл делать.

Впрочем, попробовать конечно никто не мешает :)
 
У меня есть одно предложение, но бесплатно его никто делать не будет, а платно - никто не будет пользоваться...

Каталог готовых скриптов с возможностью подключения напрямую. Ставить предмодерацию. К примеру, хранить готовые коды слайдеров, всяких аккордеонов и т.д.

UPD:

По просьбе ТС расписал подробно и скинул в ЛС ему. Но думаю, Вам тоже интересно будет:
Привет.

Всё просто. Сама jQuery растиражирована куда хочешь. Найти CDN Для неё не проблема. Но сама jQuery без кода под неё бесполезна.

К примеру, в каждой CMS есть целый набор JS-кодов, которые повторяются на каждом сайте. Но вот никто не предоставляет CDN для них.

Кроме того, есть куча скриптов - слайдеры, аккордеонов, красивых меню и прочего, прочего, прочего... Они 1 в 1 на 90% сайтов, но опять же, CDN для них нету...

Вот если бы можно было всё это хранить где-либо - было бы прикольно.

А можно пойти дальше - дать возможность ещё и править эти файлы, подставляя свои ID блоков, CSS и прочее. Но это уже потребует PHP-части и базы данных для хранения этих изменений.

Ну а в идеале, переделывать эти коды и добавлять к ним конфиги, чтобы нельзя было пакости вставлять. Т.е. отдаётся js-файлик + js-конфиг из базы.
 
Последнее редактирование:
У меня есть одно предложение, но бесплатно его никто делать не будет, а платно - никто не будет пользоваться...

Каталог готовых скриптов с возможностью подключения напрямую. Ставить предмодерацию. К примеру, хранить готовые коды слайдеров, всяких аккордеонов и т.д.

UPD:

По просьбе ТС расписал подробно и скинул в ЛС ему. Но думаю, Вам тоже интересно будет:
ну собственно начал делать то что имел ввиду....
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - пака что пуст) но скоро наполню....
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - собственно сами файлы js и прочее...

был бы благодарен если в личку или тут накидает кто нить популярных(на ваш взгляд) страниц(шаблонов) и либ
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - маст быть
Кроме того, я уже говорил, не плохо бы вынести к тебе же стандартные JS от движков (DLE, Joomla, etc.), ибо они от версии к версии даже одинаковые...

И да, дал бы проверенным людям возможность правки. Оформили бы тебе всё в лучшем виде.
Я сейчас ппц занят, но временами могу заходить, править немного статейки... Добавлять скрины, описание, нормальное оформление (how to).
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - маст быть
Кроме того, я уже говорил, не плохо бы вынести к тебе же стандартные JS от движков (DLE, Joomla, etc.), ибо они от версии к версии даже одинаковые...

И да, дал бы проверенным людям возможность правки. Оформили бы тебе всё в лучшем виде.
Я сейчас ппц занят, но временами могу заходить, править немного статейки... Добавлять скрины, описание, нормальное оформление (how to).
статик контент от CMS добавил... еще буду добавлять седня.
fancybox есть - добавил..... вчера еще просто описание нету
Насчет того что если кто то хочет поучаствовать в проекте - открыл регу скидываем в личку ник - дам права на создание и редактирование страниц в вики... как видели там много уже контента но его описание занимает много времени.... стараюсь писать но времени не хватает на все....
*готов рассмотреть вариант материальной награды активных юзверей... (только ребят имейте совесть это не коммерческий проект.... и там нет и не будет гор рекламы- Free For All )
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху