Помощь Капча в отзывах

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем repacksman, 15 сен 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. repacksman

repacksman

Регистр.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    2
    1) Стоить ли снимать капчу с отзивов?
    2) Когда добавляєш отзив там есть поддержка ХТМЛ или ББ-кодов?
    3) Опенкарти спамят?

2. bitrate

bitrate Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    7
    Я бы не стал. Для отзывов есть хорошие модули, которые приводят их в современный вид и дают много функционала.

3. repacksman

repacksman

Регистр.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Какие именно модули?

4. bitrate

bitrate Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    7
    Да хотя бы "современные отзывы".

5. valekor

valekor Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    16
    Опенкарт спамят. У меня два магазина, один довольно раскрученный, спам периодически проходит. Поэтому, если не хотите разгребать спам, не стоит снимать капчу.

repacksman нравится это.
  6. repacksman

repacksman

Регистр.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    2
    А можна в редакторе хтмл или бб виключить? Или сменить название форми чтоб бати не видели ее?

7. valekor

valekor Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    16
    Я менял названия форм. Помогает где-то на месяц. Потом опять боты начинают пробивать и начинается буквально ковровые бомбежки))
    Сейчас ведь многие боты с самообучением, либо полуавтоматом работают,поэтому, меняй не меняй, один фиг пробьют, это лишь вопрос времени.
    Вы из каких соображений хотите убрать капчу?

repacksman нравится это.
  8. dsadsa

dsadsa Создатель

Регистр.:
    9 июн 2013
    Симпатии:
    3
    Капча заметно снижает конверсию сайтов. В большинстве случаев, формы спамят не для того чтобы отправить владельцу рекламное сообщение. Рекламу намного проще отправить по базе емейлов. Формы спамят, чтобы получить ссылки на сайт и этот сайт выше ранжировался в поисковых системах.

9. eugene_xxx

eugene_xxx Писатель

Регистр.:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    0
    z я убрал. спама не заметно, да и все равно его можно отфильтровать в админке

10. strug

strug Создатель

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Я думаю товарищ прав - больше зависит насколько раскрученный магазин и есть ли толк его спамить. Что касается капчи - я бы убирал по-умолчанию и смотрел - если полезет спам ничего не поделаешь без нее.