Помощь Капча в отзывах

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
1) Стоить ли снимать капчу с отзивов?
2) Когда добавляєш отзив там есть поддержка ХТМЛ или ББ-кодов?
3) Опенкарти спамят?
 
Я бы не стал. Для отзывов есть хорошие модули, которые приводят их в современный вид и дают много функционала.
 
Опенкарт спамят. У меня два магазина, один довольно раскрученный, спам периодически проходит. Поэтому, если не хотите разгребать спам, не стоит снимать капчу.
 
А можна в редакторе хтмл или бб виключить? Или сменить название форми чтоб бати не видели ее?
 
А можна в редакторе хтмл или бб виключить? Или сменить название форми чтоб бати не видели ее?
Я менял названия форм. Помогает где-то на месяц. Потом опять боты начинают пробивать и начинается буквально ковровые бомбежки))
Сейчас ведь многие боты с самообучением, либо полуавтоматом работают,поэтому, меняй не меняй, один фиг пробьют, это лишь вопрос времени.
Вы из каких соображений хотите убрать капчу?
 
Капча заметно снижает конверсию сайтов. В большинстве случаев, формы спамят не для того чтобы отправить владельцу рекламное сообщение. Рекламу намного проще отправить по базе емейлов. Формы спамят, чтобы получить ссылки на сайт и этот сайт выше ранжировался в поисковых системах.
 
1) Стоить ли снимать капчу с отзивов?
2) Когда добавляєш отзив там есть поддержка ХТМЛ или ББ-кодов?
3) Опенкарти спамят?
z я убрал. спама не заметно, да и все равно его можно отфильтровать в админке
 
Капча заметно снижает конверсию сайтов. В большинстве случаев, формы спамят не для того чтобы отправить владельцу рекламное сообщение. Рекламу намного проще отправить по базе емейлов. Формы спамят, чтобы получить ссылки на сайт и этот сайт выше ранжировался в поисковых системах.
Я думаю товарищ прав - больше зависит насколько раскрученный магазин и есть ли толк его спамить. Что касается капчи - я бы убирал по-умолчанию и смотрел - если полезет спам ничего не поделаешь без нее.
 
Назад
Сверху