вопрос по ссылкам гугл

Ну там же ясно написано "По его мнению..."
но есть и другие мнения
"Что же касается социальных сигналов, то пока они влияют на ранжирование лишь опосредованно, а ссылки из соцсетей не передают PageRank странице. Однако сама по себе социальная активность вокруг контента позволяет поисковикам судить о том, что он является уникальным и полезным пользователю."

Ну вот - вы скопировали , а не вникли ... " социальная активность вокруг контента позволяет поисковикам судить о том, что он является уникальным и полезным пользователю." - растёт уровень доверия ПС ... что собственно и нужно , а это особенно полезно для молодых сайтов.
 
зачем придумывать то чего там не написано?
 
Отдельно Маркус Тобер
Вы меня умеляете, ей богу. Ваш Маркус - это всего лишь эксперт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не имеет никакого отношения ни к Google, ни к другой поисковой системе. Мы же с товарищем zusul пытаемся вам донести, что от представителей поиска не поступало информации об учете соц сигналов, а даже скорее наоборот.
 
"Доказать можно все что угодно"
К сожаления человеческая натура такова что он всегда видит в основном подтверждение своего мнения.
PS. я не исключение :)
 
нет лучшего доказательства или опровержения, чем тесты и кейсы
 
вообще то я думаю что социалки не повредят, ведь создать гркпу в вк или топморде не так уж и накладно по времени. без ссылок в любом случае никуда, я вот счас как раз експеременты ставлю над одним гс даже по сверх НЧ без ссылок не пробэшся в топ. Также стоит заметить что апа Пр не было уже почти год поэтому гугл наверное пытается перейти на новые алгоритмы ранжырования сайтов. Это лично мое мнение. во всяком случае ссылки работают счас нормально, может не в такой степени как раньше но работают и без них никуда
 
Ога. Садовский вон тоже заявил в интервью SEland, что социальные сигналы не учитываются при ранжирование по коммерческим запросам.
We haven’t seen any meaningful signals for ranking from social links. So, our new algorithm will omit those too – but again don’t forget we are talking only about commercial queries.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ога. Садовский вон тоже заявил в интервью SEland, что социальные сигналы не учитываются при ранжирование по коммерческим запросам.
так об этом и был разговор
на индексацию может и влияло а на выдачу опосредствованно или никак....
 
Ну я на самом деле помню о чём был разговор. Еще один довод в нашу копилку просто. :)
 
Назад
Сверху