Профит от использования семантики HTML5

Есть ли профит от HTML5 семантики?


  • Всего проголосовало
    14
На данный момент в html 5 не вижу смысла. Посмотрите сколько сайтов-старичков в топе. Причем у некоторых даже верстка невалидная.
 
Поисковики индексируют контент, а не разметку,
Да если писать в теге article текст статьи, а в sidebar боковую колонку, возможно гугл бот будет просто понимать что тут у Вас основной контент, а тут дополнительный, но не более того.
Т.е ни какой существенной разницы если Вы тоже самое оформите просто div ами.
 
На данный момент в html 5 не вижу смысла. Посмотрите сколько сайтов-старичков в топе. Причем у некоторых даже верстка невалидная.
То что сейчас в топе... это не показатель =)
Не стоит исключать, что через время поисковики могут поменять алгоритм и будут больше внимания обращать на разметку.

Как правильно сказал vipTelnet, поисковики индексируют контент, но разметкой мы можем ботам подсказать, где важная информация, а где второстепенная. Так что лично я сейчас использую HTML5 и микроразметку, от этого хуже не будет.
 
Я пару клиентских сайтов сделал на html5 по конкурентной тематике и начали двигать. Бонус заметил от яндекса. Немного проще двигать, но не стоит надеяться на него.
 
Сейчас пора уже использовать html5 семантику, даже если очевидного прироста нет на данный момент.
Когда в один прекрасный момент поисковики пересмотрят свой взгляд на выдачу, в соответствии уже с новой HTML5 версткой - будет поздно.
 
Я пару клиентских сайтов сделал на html5 по конкурентной тематике и начали двигать. Бонус заметил от яндекса. Немного проще двигать, но не стоит надеяться на него.
Ну и как вы поняли, что стало проще двигать?
 
Есть такая замечательная вещь в медицине - гомеопатия.
По этой теме столько холиваров, сколько было когда-то по темам - что лучше: Intel или AMD, Windows или Linux, сиськи или жопа, мама или папа, и т.д...
Не один полк троллей ласты завернул от переедания.
Если послушать серьёзных медиков и почитать обсуждения этой кухни, то возникает ощущение в отсутствии адекватности у обеих сторон.
НО:
Есть один аргумент, с которым, обычно, соглашаются все.
Это, как минимум, безвредно. А, как максимум, может принести пользу.
Хотя бы из-за эффекта плацебо.
Так это я к чему - тут, походу, та же хрень.
HTML5 семантика - это, как минимум, безвредно и упорядочивает структуру, и боты тупорылые может разберутся, чего тут матёрый вебмастерюга наHTMLил...
Ну и плацебо... плацебо... куда ж без него... ;)
 
Для seo полезны микроданные. Для себя полезность всплывет через некоторое время, когда понадобится разобрать свою же верстку, т.к. html5 ведет унифицированности ключевых элементов страниц.
 
Имхо, единственная польза - верстальщикам. Особенно рипперам :)
 
Имхо, единственная польза - верстальщикам. Особенно рипперам :)
А кому должна быть польза от изменений в языке верстки?
Если считать, что это просто упростит копирование-использование чужой верстки, то так можно сказать, что комментарии в коде только облегчают жизнь для копировальщиков.
 
Назад
Сверху