• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Создание клонов блога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smiler

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
437
Реакции
449
Всем привет!

Сижу, ломаю голову...
Вобщем, есть блог на Wordpress.
Хочу сделать 10-20 его клонов, использующих одну и ту же базу, одни и те же таблицы, тот же шаблон.
Т.е. должен получиться ПОЛНЫЙ КЛОН изначального блога.
Предполагаю, что начать нужно с добавления алиасов в панели ISPmanager и внести изменения в wp-config.php
Приведу пример идеи: есть сайт site.ru
Надо склонировать его на поддомены третьего уровня:
1.site.ru
2.site.ru
3.site.ru
и т.д.

P.S. Прошу отписываться только тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Писать "А зачем тебе расклонированные сайты, их же всё равно Яндекс не съест" не надо :)
 
А в чем проблема? Если все сайты на одном хостинге - то базу они будут использовать одну и ту же.
Просто копируем файлы и все. Единственное, если в конфиге (в файле) прописан домен - то менять только его.

Если же сайты на разных хостингах, то нужно иметь возможность удаленного подключения к БД
 
  • Заблокирован
  • #3
домену site.ru прописываете соответствующие А записи для доменов
1.site.ru
2.site.ru
3.site.ru
Затем в панельке ISPmanager
Не добавляете site.ru псевдонимы, а собственно создаёте новые домены:
1.site.ru, 2.site.ru и 3.site.ru
Разворачиваете на каждом домене дамп WP c домена site.ru
вот собственно и готово... не забудьте WP указать какждому свои домены(не помню требуется там это или нет)
 
Так вот именно, что я хочу использовать одну и ту же базу, одни и те же темы, плагины и т.д.
Без копирования папок :)
У меня будут... назовем так, "карточки товаров". Каждая "карточка" будет иметь описание товара и картинку, сохраненную в папке './images'. Папка может содержать 50.000 картинок объемом 10 Gb.
Вы представляете, что произойдет, если я решу сделать 20 клонов такого сайта? :) Винт лопнет просто.
Как сделать простую копию блога WP я знаю.
Мне надо научиться делать клоны "малой кровью": добавлением алиасов в панели (или еще как-то) + изменения или в .htaccess, или wp-config, или wp-settings
 
  • Заблокирован
  • #5
Таким вопросом не занимался - задача не сильно меняется, а потому это должно выглядеть так...
домену site.ru прописываете соответствующие А записи для доменов
1.site.ru
2.site.ru
3.site.ru
Затем в панельке ISPmanager
Не добавляете site.ru псевдонимы, а собственно создаёте новые домены:
1.site.ru, 2.site.ru и 3.site.ru
Разворачиваете на каждом домене дамп WP c домена site.ru (без папок с фотками и т.д.) в wp на доменах (1.site.ru, 2.site.ru и 3.site.ru) в свою очередь необходимо указать пути к папкам с фотками (и т.д.)
вот ивсё...
единственное, что пути нужно указывать полностью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... но думаю это в данном случае не играет роли...
 
Ранее был проект Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сейчас он ссылается на основной сайт WP с комментарием, что в него добавили поддержку multisite. По идее это должно означать, что достаточно будет настроить алиасы клонов на ту же папку.

На практике работы с версией WP 3.5.1 могу сказать, что простой алиас ни разу не помогает поскольку ссылки формируются на основе забитого в базу при установке домена... И блог перестаёт адекватно выводить картинки и CSS... И дампить приходится всё, заменяя в бд некоторые поля.

P.S. рекомендую подумать о хранении картинок на cdn - 50 000 в блоге, залитых стандартным способом (при создании/редактировнаие постов) добавят нехилую нагрузку на БД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху