Помощь Как убрать заголовок блока категорий

Constantine_K

Создатель
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
42
Имеется магазин на Opencart 1.5.5.1 (сборка BroCart), доступный по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Нужно убрать заголовок Категории в блоке слева (модуль категорий).
Через один только CSS это сделать нельзя, т.к. привязка может быть только по классу "box-heading", а для всего класса убирать отображение не нужно.

Как я понимаю, файл отвечающий за отображение модуля категорий, это /catalog/view/theme/название_темы/template/module/category.tpl, но реакции на его изменения нету никакой (чистил кэш опенкарта, vqmod'а, браузера... не помагает).

Второй день пытаюсь понять как это сделать, буду очень признателен за помощь в данном вопросе.
snimok5.PNG
 
код шаблона модуля в студию )) не видя его трудно что либо сказать ))

Через один только CSS это сделать нельзя
ну почему же? можно.

этот силлектор выцепит только первый .box-heading в первом блоке box. но если модуль категорий отображается не на всех страницах, то разумеется он может зацеплять и другие заголовки модулей, оказавшихся первыми
Код:
#column-left .box:first-child .box-heading
 
ну или так, чтоб была крацата :crazy:
Код:
#column_left .box:first-child .box-heading
{
  display:none;
}
#column_left .box:first-child .box-content
{
  border-top: 1px solid #DBDEE1;
}
 
Спасибо большое за ответы, но такое решение не подходит, т.к. на странице категорий первым блоком будет размещен фильтр.
Шаблон это переделанный мною дефолтный.
Вот код файла /catalog/view/theme/название_темы/template/module/category.tpl
Код:
<div class="box">
  <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>
  <div class="box-content">
    <ul class="box-category">
      <?php foreach ($categories as $category) { ?>
      <li>
        <?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
        <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
        <?php } else { ?>
        <a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
        <?php } ?>
        <?php if ($category['children']) { ?>
        <ul>
          <?php foreach ($category['children'] as $child) { ?>
          <li>
            <?php if ($child['category_id'] == $child_id) { ?>
            <a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="active"> - <?php echo $child['name']; ?></a>
            <?php } else { ?>
            <a href="<?php echo $child['href']; ?>"> - <?php echo $child['name']; ?></a>
            <?php } ?>
          </li>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </li>
      <?php } ?>
    </ul>
  </div>
</div>
Тут понятно, как убрать заголовок, но повторюсь, когда вношу изменения в файл, opencart никак не реагирует на это. Даже когда файл переименовываю, категории все равно отображаются...
 
Спасибо большое за ответы, но такое решение не подходит, т.к. на странице категорий первым блоком будет размещен фильтр.
Шаблон это переделанный мною дефолтный.
Вот код файла /catalog/view/theme/название_темы/template/module/category.tpl
Код:
<div class="box">
  <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>
  <div class="box-content">
    <ul class="box-category">
      <?php foreach ($categories as $category) { ?>
      <li>
        <?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
        <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
        <?php } else { ?>
        <a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
        <?php } ?>
        <?php if ($category['children']) { ?>
        <ul>
          <?php foreach ($category['children'] as $child) { ?>
          <li>
            <?php if ($child['category_id'] == $child_id) { ?>
            <a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="active"> - <?php echo $child['name']; ?></a>
            <?php } else { ?>
            <a href="<?php echo $child['href']; ?>"> - <?php echo $child['name']; ?></a>
            <?php } ?>
          </li>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </li>
      <?php } ?>
    </ul>
  </div>
</div>
Тут понятно, как убрать заголовок, но повторюсь, когда вношу изменения в файл, opencart никак не реагирует на это. Даже когда файл переименовываю, категории все равно отображаются...
Быстрей всего просто кешируется и просто не обновляется. Попробуйте в tpl удалить тайтл, почистить в ручную кеш сайта и обновить. Если не получится - значит у Вас используется другой модуль вывода категорий (проверьте этот момент)
 
Быстрей всего просто кешируется и просто не обновляется. Попробуйте в tpl удалить тайтл, почистить в ручную кеш сайта и обновить. Если не получится - значит у Вас используется другой модуль вывода категорий (проверьте этот момент)
Не получается... По умолчанию за стандартный модуль "Категории" вообще этот файл отвечает? :confused:
 
Не получается... По умолчанию за стандартный модуль "Категории" вообще этот файл отвечает? :confused:
Да, отвечает именно этот файл. Попробуйте ещё вариант - если у Вас установлен стандартный шаблон и дополнительная тема - попробуйте поредактировать данный файл как в шаблоне так и в дополниетльной теме. Я не знаю какой у Вас шаблон, возможно категории сразу зашиты в левую колонку (папка комон файл лефт.тпл), посмотрите данный файлик.
 
Да, отвечает именно этот файл. Попробуйте ещё вариант - если у Вас установлен стандартный шаблон и дополнительная тема - попробуйте поредактировать данный файл как в шаблоне так и в дополниетльной теме. Я не знаю какой у Вас шаблон, возможно категории сразу зашиты в левую колонку (папка комон файл лефт.тпл), посмотрите данный файлик.
Пробовал, не помогает.
В шаблон категории не зашиты, т.к. при отключении модуля категорий, они исчезают.

Не понимаю, я редактирую /catalog/view/theme/название_темы/template/module/category.tpl и /catalog/view/theme/default/template/module/category.tpl, чищу кэш опенкарта (/system/cache), кэш vq-мода (/vqmod/vqcache), кэш и кукисы браузера/открываю в другом браузере, и все равно никаких изменений.
Что я упустил? :nezn:
 
значит эта штука генерируется в другом tpl (vqmod стоит кстате? есть там модули?). и определитесь какая у вас тема, будете только в одной папке менять :crazy: (название_темы или дефолтная)

а вообще скиньте свои файлы темы, попробую прицепить у себя и запустить, можно и фтп в личку (можно сразу будет и попробовать).
 
Последнее редактирование:
значит эта штука генерируется в другом tpl (vqmod стоит кстате? есть там модули?). и определитесь какая у вас тема, будете только в одной папке менять :crazy: (название_темы или дефолтная)
Точняк! У меня стоял vq-мод, который категории раскрытыми отображает всегда. В нем оказывается и нужно редактировать блок категорий.
Спасибо огромное :)
 
Назад
Сверху