Фильтр товаров

А что тут думать? Нужно проверить пару-тройку раз, если все подтверждается, то нужно не думать, а пилить ;)
Да проверил, так и есть думал решу заменой в контроллере фильтра
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => false
                );
на
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => true
                );
Не помогло.
 
Вы хотите, что бы на схеме "Home" присутствовал фильтр, но выводилась не сетка/список товаров, а содержимое главной, а при выборе хотя бы одной из опций загружалась схема "products"?
Да именно так
 
А что тут думать? Нужно проверить пару-тройку раз, если все подтверждается, то нужно не думать, а пилить ;)
Да думал поможет замена в контроллере фильтра
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => false
                );
на
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => true
                );
Но не помогло, интересно.
 
Да думал поможет замена в контроллере фильтра
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => false
                );
на
Код:
$data = array(
                    'filter_category_id' => $category_id,
                    'filter_sub_category' => true
                );
Но не помогло, интересно.
Возможно скрипт до этого момента просто не доходит. Изнутри лучше знаю OCFilter, проглянув FilterPro, он мне показался (ну во всяком случае на первый взгляд) чуть позапутаней в плане организации, хотя возможно и более структурный.
Попробуйте глянуть FireBug'ом что он отправляет аяксом и какой json получает в ответ. Именно в тех случаях когда интерфейс фильтра не отображается. Он-то по-любому срабатывает, просто принимает решение не отображаться.
Общее впечатление от кода - грамотно отписан.
 
Возможно скрипт до этого момента просто не доходит. Изнутри лучше знаю OCFilter, проглянув FilterPro, он мне показался (ну во всяком случае на первый взгляд) чуть позапутаней в плане организации, хотя возможно и более структурный.
Попробуйте глянуть FireBug'ом что он отправляет аяксом и какой json получает в ответ. Именно в тех случаях когда интерфейс фильтра не отображается. Он-то по-любому срабатывает, просто принимает решение не отображаться.
Общее впечатление от кода - грамотно отписан.
Да проблема уже не в том что он не отображается, даже. Есть родительская категория "компоненты, в ней нет товаров, есть в ее дочерней категории (мониторы) 2 товара, в компонентах фильтра нет. Пробую добавить 2 левых товара в компоненты, соответственно сейчас там выводится 4 товара 2 из компонентов и два из мониторов, но при фильтрации видит только 2 товара из компонентов.

Возможно скрипт до этого момента просто не доходит. Изнутри лучше знаю OCFilter, проглянув FilterPro, он мне показался (ну во всяком случае на первый взгляд) чуть позапутаней в плане организации, хотя возможно и более структурный.
Попробуйте глянуть FireBug'ом что он отправляет аяксом и какой json получает в ответ. Именно в тех случаях когда интерфейс фильтра не отображается. Он-то по-любому срабатывает, просто принимает решение не отображаться.
Общее впечатление от кода - грамотно отписан.
Есть категория компоненты (пустая) и в ее дочерней категории (мониторы) лежит 2 товара. Т.к. товары дочерних категорий у меня показываются в материнской - товары есть а фильтра нет - это понятно. Добавляю два левых товара в категорию компоненты, теперь в ней виден фильтр и 4 товара. Только вот при фильтрации 2 товара те что из мониторов сразу пропадают, т.е. фильтр их не видит, хотя должен бы тянуть из поддиректорий.... Вот так понятнее будет. да и это не мильтрПро а Фильтр Про Мега, они немного отличаются. ладно, продолжаю думать.

Добавлено zek24: пользуемся кнопкой "редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:
Есть категория компоненты (пустая) и в ее дочерней категории (мониторы) лежит 2 товара. Т.к. товары дочерних категорий у меня показываются в материнской - товары есть а фильтра нет - это понятно.
Ну и это тоже выпадает из логики

Добавляю два левых товара в категорию компоненты, теперь в ней виден фильтр и 4 товара. Только вот при фильтрации 2 товара те что из мониторов сразу пропадают, т.е. фильтр их не видит, хотя должен бы тянуть из поддиректорий....
Т.е. вначале он учитывает товары из дочерних, но при выборе любой из опций, которые не должны отбросить эти дочерние товары, он их все же отбрасывает ...?

да и это не мильтрПро а Фильтр Про Мега, они немного отличаются.
Версия 2.4?

ладно, продолжаю думать.
А какой инструментарий для раздумий используется? :)
Мне кажется тут все же Важно видеть какие параметры и на какой метод отправляются аяксом. Ну и то что приходит в ответ.

Ну, собственно, на какой метод отправляются данные видно из этой строки:
Код:
$.ajax({url:"index.php?route=module/filterpro/getproducts", type:"POST", data:a + (b ? "&getPriceLimits=true" : ""), dataType:"json",
 
Последнее редактирование:
А какой инструментарий для раздумий используется? :)
Мне кажется тут все же Важно видеть какие параметры и на какой метод отправляются аяксом. Ну и то что приходит в ответ.
Пытался юзать мозг) Признаюсь я не умею проверить это.
В начале он не то чтобы учитывает товары из дочерней, просто пока его не применишь, на странице категории присутсвует родная верстка категории, а как только фильтр применил - он подменяет контейнер с товарами на свой, в котором уже нет товаров дочерних категорий. Соответственно поэтому я и метил в сторону контроллера который это реализует (контейнер товаров при активном фильтре).
 
а что про filter pro скажете? он может тормозить работу сайта?
какой из фильтров вообще наименее пожирает ресурсы?
 
а что про filter pro скажете? он может тормозить работу сайта?
Безусловно каждый фильтр вызывает некое торможение, т.к. проделывает много работы, особенно если включен подсчет товаров по каждому фильтрующему элементу

какой из фильтров вообще наименее пожирает ресурсы?
А не пришли к единому мнению. Кто говорит Filter PRO - дрова, OCFilter ему 100 очков форы даст, а кто утверждает обратное. В принципе оба фильтра - очень достойные. А производительность - она даже от обстоятельств зависит. Один может быстрее отрабатывать когда много мелких групп фильтрования, и подвтыкивать когда есть группы с большим количеством элементов, другой - наоборот (это просто теория). Тестировать только нужно в реальных условиях.
 
Не один уважающий себя сайт не обходится без фильтра.Скорость работы фильтра зависит от запроса к базе данных. Выбирайте нормальный хостинг.
 
Назад
Сверху