Нет в наличии товара

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем avb19, 8 сен 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. avb19

avb19 Создатель

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Кто, что делает с товаром которого нет в наличии и не будет, но товар проиндексирован поисковиками? В данный момент отключаю товар который больше не будет продаваться, соответственно при переходе на эти страницы с поисковиков ошибка 404, что считаю не правильным.

2. Arcvi

Arcvi Постоялец

Регистр.:
    10 май 2013
    Симпатии:
    33
    можно поставить редирект на похожий товар

3. avb19

avb19 Создатель

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Если товара мало то как вариант можно использовать, а если много товара нет в наличии, мало подходит.

4. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Самое правильное решение, сделать так, чтобы товар не выводился ни в каких блоках и в то же время был доступен по прямой ссылке. Нужно сделать изменения в модели товара, каталог/модель/каталог/продукт.пхп удалить первый встретившийся в документе "AND p.status = '1'" (без кавычек). Если мне не изменяет память, протестируйте. В этом случае, товар который отключен в админке, должен быть доступен в нормальном виде (а не пустая страница и не 404) по прямой ссылке.

5. avb19

avb19 Создатель

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Правильно понял, что по ссылке товар будет открываться?

6. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    да, попробуйте, должно работать,я делал так. по-моему так это делается, по крайней мере у меня сейчас именно так, отключенные товары доступны по прямой ссылке. Имхо, проиндексированные страницы должны жить вечно, тем более страницы с уникальным контентом.

7. avb19

avb19 Создатель

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Как указываете, что данный товар нельзя купить?

8. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    avb19, maxim nestoff и OpenChris нравится это.
  9. avb19

avb19 Создатель

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Всё, что надо количество 0 кнопка купить заменяется, при изменении /catalog/model/catalog/product.php отключенный товар становится доступен по ссылке.