Помогите поправить шаблон artisteer

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем SynergyIT, 7 сен 2013.

1. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Здравствуйте. Я админ, которого не лёгкая судьба заставила заниматься разработкой сайта под управлением Joomla. В самой веб разработке , в php я не понимаю ничего. Поэтому, уже несколько недель никак не могу поправить разрабатываемый сайт. Прошу помощи уважаемого сообщества в допиле очередной хартуры. На разрабатываемом сайте в шапке расположен слайдер, который перекрывает изображения в lightbox`е. При открытии фото товара в интернет магазине на Joomshopping, фото располагается под слайдером и даже под главным меню. После изучения матчасти, насколько я понял, дело в z-index в css классе слайдера и меню. Я никак не могу поправить эти значение z-index`а. Прошу помочь разбирающихся людей помощь в допиле шаблона.

PS надеюсь местный инквизитор меня не поругает за ламерскую тему

2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    /templates/synergyitru/css/template.css
    374 строка
    .art-header>div.art-nostyle, .art-header>div.art-block, .art-header>div.art-post
    z-index: 101; на z-index: 100;

SynergyIT нравится это.
  3. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    380 строка - .art-nav
    z-index: 100000; на z-index: 100;

SynergyIT нравится это.
  4. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Ооо, спасибо большое. Поправил.
    Правда слайдер, собака, всё равно глаза мозолит не затеняется почему-то. Ну буду ковыряться. Спасибо.

5. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    Строка 374 .art-header>div.art-nostyle, .art-header>div.art-block, .art-header>div.art-post
    z-index: 100; ->z-index: 90;

SynergyIT нравится это.
  6. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Genk0, большое спасибо за помощь. Всё получилось. Я теперь буду немножко умнее в CSS.

7. Peregooov

Peregooov Писатель

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    0
    А на счет шаблона ZT_OPis 25 может кто нибудь помочь? Выбран был этот шаблон, все устраивало до поры до времени, а сейчас приходит понимание , что основное поле шаблона очень узкое и я , честно сказать , не понимаю как его расширить. Справа было бы здорово вывести рекомендуемые товары или недавно просмотренные. Получается два варианты, как я их вижу : или расширить основное поле или добавить позиции справа от основного поля. С моим опытом - эти изменения глобальные и сам видимо не осилю. Наверняка есть те, кто в подобном дока! Помогите подробным советом.