[Ищу] Грамотные видео-уроки

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем lqpac, 5 сен 2013.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ultra
  1. lqpac

lqpac Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    2
    Всем привет, подскажите плз какиенить грамотные видеоуроки...
    както мне учебники не даются.
    Заранее спасибо

2. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    668

3. disconnect

disconnect Бамбарбия киргуду

Заблокирован
    Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    355
    arman29, там походу такая ситуация:
    Ну нафик эти книжки, как то все долго и нудно, вот бы грамотные видео уроки, что бы посмотрел и сразу "всему" научился. :D

lqpac, если тебя напрягает изучение, то не учи, ибо ничего хорошего из этого не выйдет. Есть куча народу которые просто читали тот же htmlbook.ru и пару кодерских форумов, в итоге научились без всяких курсов, книжек и т.д.

Так что дело не в подачи информации а в ее восприятии. Я сам пробовал изучать верстку, но понял что у меня на это не стоит и забил, не став искать легких способов, ибо их нету.
    Это как с англиским, кто то ищет чудо курс что бы нихера не делать и язык сам выучился, а кто то просто берет и учит, и через год уже знает язык, а первый все еще ищет чудо курс.

Wsonnerick нравится это.
  4. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    242
    На практике изучай... ни от просмотра видео ни от прочтения кучи учебников гуру не станешь.
    Самостоятельная работа, закрепление.

Начни с простеньких макетов.. по ходу разберёшься (если, конечно хватит желания-терпения-...). Можно базовые элементы поделать вроде таких http://divhack.com/

Но и в этом случае, если есть в планах повышение квалификации, без "нудного чтения" не обойтись (разве что оно с ростом мастерства и понимания будет казаться не таким нудным, а понятным и даже очень интересным)

5. lqpac

lqpac Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    2
    конкретно меня интересуют верстка и html5 + css3
    какбы это печально не звучало.. но верстка мне както вообще не дается... htmlbook тоже учил... регулярно им пользуюсь... мне надо шаблон полностью отчистить он ненужного хлама и адаптировать его под мобилки... но знаний не хватает... вот и пытаюсь учить.
    от книг я не отказываюсь... просто то что находил, оказывалось недостаточным или поверностным. буду благодарен если литературой поделитесь толковой если имеется

6. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    668
    Тогда загуглите "Евгений Попов - HTML и CSS". Там видеоуроки, неплохая подача материала, хорошие объяснения и отличные примеры

А так, если честно, пока вы сами не попытаетесь переверстать под себя какой-то маленький сайт, вы никогда не научитесь

lqpac нравится это.
  7. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    242
    По поводу курсов есть такое мнение: http://php.name/php/pochemu-evgenij-popov-ploxoj/

В частности, хочу обратить внимание на изречение:

Я не призываю отказываться от просмотра видеоуроков/видеокурсов/презентаций, посещать (или смотреть онлайн) конференции. Просто стоит иметь ввиду, что невозможно стать "гуру", быстренько просмотрев пару-тройку видео.

p.s. Дабы не просто критиковать, а предлагать, рекомендую обратить внимание на видео от Специалиста и (если английский позоволяет) lynda.com . И закреплять на практике. Тренироваться "на кошках", постепенно усложняя.

8. artefakt777

artefakt777

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    125
    lqpac нравится это.
  9. zloy_admin

zloy_admin Разработчик

Заблокирован
    Регистр.:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    27
    Вот хорошие уроки

lqpac нравится это.
  10. eg_sergey

eg_sergey Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Есть хорошие уроки от Специалиста на noname трекере есть. Я смотрел их vlc player'ом на 1,5 скорости

lqpac нравится это.
Статус темы:
Закрыта.