[Ищу] Грамотные видео-уроки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lqpac

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
2
Всем привет, подскажите плз какиенить грамотные видеоуроки...
както мне учебники не даются.
Заранее спасибо
 
  • Заблокирован
  • #3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там походу такая ситуация:
Ну нафик эти книжки, как то все долго и нудно, вот бы грамотные видео уроки, что бы посмотрел и сразу "всему" научился. :D

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если тебя напрягает изучение, то не учи, ибо ничего хорошего из этого не выйдет. Есть куча народу которые просто читали тот же htmlbook.ru и пару кодерских форумов, в итоге научились без всяких курсов, книжек и т.д.

Так что дело не в подачи информации а в ее восприятии. Я сам пробовал изучать верстку, но понял что у меня на это не стоит и забил, не став искать легких способов, ибо их нету.
Это как с англиским, кто то ищет чудо курс что бы нихера не делать и язык сам выучился, а кто то просто берет и учит, и через год уже знает язык, а первый все еще ищет чудо курс.
 
На практике изучай... ни от просмотра видео ни от прочтения кучи учебников гуру не станешь.
Самостоятельная работа, закрепление.

Начни с простеньких макетов.. по ходу разберёшься (если, конечно хватит желания-терпения-...). Можно базовые элементы поделать вроде таких Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но и в этом случае, если есть в планах повышение квалификации, без "нудного чтения" не обойтись (разве что оно с ростом мастерства и понимания будет казаться не таким нудным, а понятным и даже очень интересным)
 
конкретно меня интересуют верстка и html5 + css3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там походу такая ситуация:
Ну нафик эти книжки, как то все долго и нудно, вот бы грамотные видео уроки, что бы посмотрел и сразу "всему" научился. :D

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если тебя напрягает изучение, то не учи, ибо ничего хорошего из этого не выйдет. Есть куча народу которые просто читали тот же htmlbook.ru и пару кодерских форумов, в итоге научились без всяких курсов, книжек и т.д.

Так что дело не в подачи информации а в ее восприятии. Я сам пробовал изучать верстку, но понял что у меня на это не стоит и забил, не став искать легких способов, ибо их нету.
Это как с англиским, кто то ищет чудо курс что бы нихера не делать и язык сам выучился, а кто то просто берет и учит, и через год уже знает язык, а первый все еще ищет чудо курс.
какбы это печально не звучало.. но верстка мне както вообще не дается... htmlbook тоже учил... регулярно им пользуюсь... мне надо шаблон полностью отчистить он ненужного хлама и адаптировать его под мобилки... но знаний не хватает... вот и пытаюсь учить.
На практике изучай... ни от просмотра видео ни от прочтения кучи учебников гуру не станешь.
Самостоятельная работа, закрепление.

Начни с простеньких макетов.. по ходу разберёшься (если, конечно хватит желания-терпения-...). Можно базовые элементы поделать вроде таких Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но и в этом случае, если есть в планах повышение квалификации, без "нудного чтения" не обойтись (разве что оно с ростом мастерства и понимания будет казаться не таким нудным, а понятным и даже очень интересным)
от книг я не отказываюсь... просто то что находил, оказывалось недостаточным или поверностным. буду благодарен если литературой поделитесь толковой если имеется
 
Тогда загуглите "Евгений Попов - HTML и CSS". Там видеоуроки, неплохая подача материала, хорошие объяснения и отличные примеры

А так, если честно, пока вы сами не попытаетесь переверстать под себя какой-то маленький сайт, вы никогда не научитесь
 
Тогда загуглите "Евгений Попов - HTML и CSS". Там видеоуроки, неплохая подача материала, хорошие объяснения и отличные примеры
По поводу курсов есть такое мнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В частности, хочу обратить внимание на изречение:
Адептов Попопа потом невозможно переучить или заставить читать нормальную книгу, адепт уверен, что он уже все знает. Вот почему никогда нельзя начинать с его курсов.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я не призываю отказываться от просмотра видеоуроков/видеокурсов/презентаций, посещать (или смотреть онлайн) конференции. Просто стоит иметь ввиду, что невозможно стать "гуру", быстренько просмотрев пару-тройку видео.

p.s. Дабы не просто критиковать, а предлагать, рекомендую обратить внимание на видео от Специалиста и (если английский позоволяет) lynda.com . И закреплять на практике. Тренироваться "на кошках", постепенно усложняя.
 
Есть хорошие уроки от Специалиста на noname трекере есть. Я смотрел их vlc player'ом на 1,5 скорости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху