Парковка домена на самого себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Подскажите, как такое реализуется?
Имеется домен 123.45, припаркован на ns1.123.45 и ns2.123.45.

Примеров масса - nulled.in, wikimedia.org и т.д.

P.s. Арендованные подсети IPv4 и IPv6 в наличии есть. AS могу оформить.
 
Просто повесь DNS сервер на ip, который резолвится для ns1.123.45 и ns2.123.45.
PS: выше сказанное, чисто теоретический вывод на основе знаний устройства и работы DNS серверов.
 
Так а как они могут резолвится, если они ещё не прикреплены к ДНС?
 
Т.е. указываю имя сервера, а рядом его IP-адрес? И оно работает как файл hosts, как я понимаю? А этим адресам, которые не существуют, присваиваются необходимые IP?
 
Т.е. указываю имя сервера, а рядом его IP-адрес? И оно работает как файл hosts, как я понимаю? Т.е. этим адресам, которые не существуют, присваиваются необходимые IP?
На ns-серверах своих тоже NS-записи вида A-IP.IP.IP.IP для этих поддоменов (ns1,ns2) добавить надо будет. Работает не как hosts, а как DNS. (точнее, это hosts работает как "локальный приоритетный DNS")
 
Спасибо, разобрался. Хостс написал для простоты понимания =)
Про запись А - знаю, но реально она не обязательна. А вот запись ns обязательна для этих поддоменов ;)

Кстати, всё оказалось намного проще. Мой регистратор продумал мою идею заранее и сделал специальную настройку этого дела отдельной строкой в панели :)
 
Да, конечно, для этих поддоменов NS-запись указать.
А про регистратора - можно подробностей? Скрин, быть может?
 
Да, конечно, для этих поддоменов NS-запись указать.
А про регистратора - можно подробностей? Скрин, быть может?
Регистратор - general-domain.ru
В панели управления есть специальный пункт, названный "Дочерние ДНС". Там как раз и создаём эти записи, а дальше у домена появляется галочка "припарковать на дочерние ДНС". Вот и всё.

Скрины, думаю, не нужны. Аналогичные панели есть у reggi.ru и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху