Notice: Undefined index:

и вообще такие имена переменных - это печаль и безысходность
Как это понять
У программистов есть присказка про 2 проблемы:
  • инвалидация кэша
  • именование переменных
Есть много умных книг, правил и советов.. про единый стиль (CamelCase или under_scores), про длину (слишком много и слишком мало - тоже нехорошо).
Очень простой критерий - если сам (ну, или соседу показал) через несколько месяцев понимаешь, что написал

Язык программирования - это ведь язык.. на нём писать нужно.. :)
Чтоб человеку понятно было =)

Куча "магических констант" $p['side']==1 - это что?
намного понятнее ведь
Код:
$p['side'] == SIDE_BOTTOM //или
$p['side'] == User::SIDE_BOTTOM // даже комментировать не надо мол юзер смотрит вниз


Код:
                    $livg2.=$z2.'['.$p['type'].',"'.$p['login'].'",'.$p['level'].','.$p['sklon'].',"'.(($p['clan_id']=='chaos')?'':$p['clan_gif']).'",'.$p['hp'].','.$p['hp_all'].','.$p['id'].']';

Вот нафига тут столько конкатенации и [квадратных скобочек]? В eval всё это запихивать? Или в JS передавать? Первое - в корне неправильно, для второго JSON есть.

А ещё комментарии иногда не помешают (либо прямо в коде, либо в начале файла - через пару месяцев забудешь, что и почему здесь происходит.. и полчаса на вспомнить уйдёт)

В общем, расписывать можно много.. понимание придёт постепенно.. как только возникнут пожелания-предложения-доработки по внесению изменений в код (хотя, может и не нужно оно это понимание.. накидал по-быстрому.. работает - да и ладно. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
 
так неправильно делать, отключать нотисы.

undefined index это по сути отсутсвие значения по ключу 'id' либо в массиве $p либо в $player, но судя по другой строке это массик $p не имеет такого ключа
WordPress, DataLife Engine, Joomla, да что там говорить, сам Bitrix поставь и включи ноттисы... :p
Я согласен, что в идеале их не должно быть, но их наличие в текущем контексте не критично и ничего страшного для проекта не несут. Ни операция сравнения, ни сложения строк - не опасны с точки зрения отсутствия ячейки массива.

Но в целом согласен.
 
Извините я не такой уж ас, а самоучка во всем. Мне стало интересно программирование, сначала я начал писать и переписывать мелкие модули. А это мой первый проект под register_globals off
 
linpc, не стОит извиняться.. Это на то и форум-обсуждение. На твой вопрос ты получил вполне конкретный ответ без всякой озлобленности. Если бы меня в своё время кто-нибудь направил, я был бы этому человеку очень благодарен.

А подходов к программированию много разных, и у каждого есть как свои плюсы и минусы.. (главное не переборщить - для почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на досуге). Со временем разберёшься, освоишь... Усердия у тебя, как я понял, хватает.
 
linpc, не стОит извиняться.. Это на то и форум-обсуждение. На твой вопрос ты получил вполне конкретный ответ без всякой озлобленности. Если бы меня в своё время кто-нибудь направил, я был бы этому человеку очень благодарен.

А подходов к программированию много разных, и у каждого есть как свои плюсы и минусы.. (главное не переборщить - для почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на досуге). Со временем разберёшься, освоишь... Усердия у тебя, как я понял, хватает.
Обязательно почитаю, спасибо
 
Назад
Сверху