Создание универсального образа Windows

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то создать универсальный образ Windows, типа GHOST, чтобы при распаковке он работал на любой конфигурации оборудования?
 
Любые загрузочные CD имеют такой образ.
Возьмите любой Live CD - это и есть искомый образ.
 
Они как правило максимально обрезаные, нужен полноценный дистрибутив.
 
ну так можно просто иметь два диска, один с дистрибутивом винды (что-то типа DNA7 сборки), а второй наподобии
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то создать универсальный образ Windows, типа GHOST, чтобы при распаковке он работал на любой конфигурации оборудования?
Такой дистрибутив называется Linux... Если хотите винду, работающую из коробки на 100% оборудовании - Вам нужен не образ, и даже не Блю-рей... Вам кластер из 3-4 теровых хардов надо будет с собой таскать...
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то создать универсальный образ Windows, типа GHOST, чтобы при распаковке он работал на любой конфигурации оборудования?
работал в смысле не было привязки к железу или подхавтывал любые устройства без установки дров?
 
А что Вы понимаете под "полным дистрибутивом"?
Установленный софт? Драйвера на все случаи жизни? Тогда действительно будет куча места под это занято.
Плюс нужно учесть, что при установке Винда патчит микрокод для каждого семейства процессоров.
 
Они как правило максимально обрезаные, нужен полноценный дистрибутив.
Что понимается под "полноценным" дистрибутивом?
DRPSU full в запакованном виде 6,2 гига занимает...
LiveCD-шки изнчально заточены для возможности работы без дискового кэша (создают виртуальный диск в оперативной памяти) - отсюда и минимализация. Полноценная винда без файла подкачки даже если запустится, то при паре-тройке открытых программ (на "обычном" компе) ругаться на нехватку памяти начнёт.
 
Вот замечательная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Я по ней себе WinXP делал и уже больше года пользуюсь. Только я делал образ с помощью Imagex вместо Image for Window.
Ну а Win7 штатным sysprep пакуется и также Imagex в образ загоняется. ПРичём в 1 образе можно сделать несоклько слепков. У мя там и х86 и х64. Ссылки по сбору win7 нет под рукой но на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся инфы валом
 
не знаю, как сейчас, что в моде, но раньше сисадмины делали образ при помощи norton ghost, а саму систему подготавливали при помощи утилиты sysprep. о том, как это делается можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. во времена winxp это было верное решение, как сейчас - не знаю, думаю тоже можно. самому мне всегда хватало Acronis True Image, что бы сделать образ системы с предустановленным софтом и затем развернуть его на машинах, если в парке было одинаковое железо, но это не назовешь универсальным решением.
 
Назад
Сверху