Реально ли заработать на "просто сайте"?

Ну вот смотрите, пример вам. Я сейчас работаю веб-программистом в оффлайне. У компании есть собственный проект, который приносит им доход. Проект - база данных квартир, коттеджей и пр., являет собой посредника между покупателем и риэлтором. На сайте есть реклама и прочее, видимо за счет этого они и получают доход. Судя по некоторым признакам, доход весьма неплохой, но на него работаю и я тоже :) А ведь можно и самому такое организовать, а так пока что мой доход активный (пропорционален количеству часов, отработанных в офисе).

С другой стороны, я слышал про дорвеи и какие-то другие вещи, на которых можно сделать деньги, если есть навыки программирования (автоматизация и прочее). Может там что-то есть, не?
 
господа, все описанное вами, это работа, самая обыкновенная работа без искорки фантазии. идея необходима. только на ней можно будет заработать и при этом ничего не делая, как и хочет ТС.
вспомните например сайт с миллионом пикселей, который продавал каждый пиксель под рекламную ссылку за 1 доллар.
Не стоит ждать сферической мифической идеи в вакуумуе :)
Важна рабочая связка идея-реализация.
И именно на стадии реализации выходит так, что иногда отличные казалось бы идеи не выстреливают, а иногда банальные идеи с хорошей реализацией приносят отличные плоды. Это всё сугубо по личному опыту.

Ага, в форме "паши как раб" :lol: (А коли и так будет рады услышать пару примеров). :alko:

Это уже не "кнопка", а "панель управления дирижаблем" :nezn:
Под "кнопкой баблок" я подразумевал относительно лёгкий заработок относительно приличных денег :)
Вот как раз выше пример был с сайтом, заработавшим миллион на продаже миллиона пикселов.
 
Как правило, зарабатывать на сайте ничем не легче офлайн бизнеса, иногда труднее. Чтоб получать пассивный доход, нужно в любом случае вложиться: или много труда или деньги (и то по-умному). Из самодельных сайтов (без бюджета, инвесторов и т.д.), часто успешными оказываются те, где тема сайта близка автору и создателю - он этим живёт, и сайт с лёгкостью наполняется интересным контентом. Например, если автор фанат рок-музыки, он будет писать много обзоров, выкладывать видео с концертов, свежие треки, интервью и т.д. В итоге у него будет немаленькая аудитория, кому интересна эта тема, и там уже можно размещать рекламу, продавать альбомы, плееры, билеты на концерты, туры на рок-фестивали и т.д. Короче или делай сайт на тему любимого дела, тогда ты сможешь заниматься им целый день, и не уставать. Или выбирай доходную нишу и трудись сам, нанимай помощников, что-то получиться, но труда больше чем работать в офисе компании, а денег меньше. Если заняться арбитражем трафика, там тоже нужно попахать. Пассивного дохода, кнопки "бабло" нет. Если есть идея, в которую будешь верить и вложишь в это дело душу, может получиться бизнес, на который со временем можно будет нанять управленца и получать пассивный доход, а если нет, выгоднее тратить эти рабочие часы на работу в офисе - денег больше.
 
Я сейчас работаю веб-программистом в оффлайне. У компании есть собственный проект, который приносит им доход. Проект - база данных квартир, коттеджей и пр., являет собой посредника между покупателем и риэлтором. На сайте есть реклама и прочее, видимо за счет этого они и получают доход. Судя по некоторым признакам, доход весьма неплохой, но на него работаю и я тоже :) А ведь можно и самому такое организовать
Вы ничего важного не упустили?
Ключевая фраза "но на него работаю и я тоже" и еще человек 5, которым тоже платят зарплату, входящую в эти самые расходы на проект. Причем расходы на контент, продвижение или контекстную рекламу и прочее могут составлять в месяц от 100 000р.
Вы бы сайт показали ради интереса (может там мега портал, а может вообще ерунда)

На сайте есть реклама и прочее, видимо за счет этого они и получают доход.
Вот именно с этого и доход -
Сайт являет собой посредника между покупателем и риэлтором
Фирма вряд ли будет делать сайт ради дохода с рекламы - это скорее небольшой дополнительный доход

С другой стороны, я слышал про дорвеи и какие-то другие вещи, на которых можно сделать деньги
Я тоже слышал про дорвеи году в 2006, когда с них можно было заработать, а еще встречал кучу "полезных" советов и инструкций, как можно заработать в интернете и советов по раскрутке, продвижению сайтов - в итоге этот список почти полностью можно использовать как "список того, что не стоит делать, что бы не потратить деньги и время впустую"

В интернете куча различных способов заработка и горы денег, только что бы заработать даже 1 000 $ в месяц нужно иметь мозги и очень много работать, причем разбираться не только в чем то одном, а во многом

Хотите заработать? Пробуйте, делайте что либо, читайте блоги и форумы, смотрите курсы (только учтите, что 90% той информации не актуальна и бесполезна - нужно думать головой, а то что прочтете использовать просто как идею к действию и размышлениям), сделайте первый сайт - заработайте свой первый доллар, потом 10, потом 100
Бывает конечно и так, что человек создал интересную идею, которая вдруг сама набирает обороты и приносит хороший доход, но это уже другая история...
 
Те дорвеи которые применялись в 2006 году были простыми, и на всех стояли редиректы на шопы. Наклепал пару тысяч и получил бабло. Сейчас все гораздо сложнее, поисковики стали умнее, алгоритмы сложнее, фильтрами запаслись. Но и производство доров эволюционировало и с моей точки зрения они никуда не денуться. А начинать можно с бесплатного домена и фрихостинга. Примером этому может служить запрос в Яндексе и Гугле где в десятке топ вылазят сайты на Народе. Ну а то что нужно работать, изучать и эксперементировать, с этим согласен тут не поспоришь. Другое дело если блог ведешь в Буржунете, там аудитория гораздо больше, естественно и результаты лучше.
 
Назад
Сверху