Нормальная такая схема продвижения?

А если клиент уходит в любой момент - это ваш косяк.
Ну, да конечно. От вас что никогда клиенты не уходят ввиду финансовых проблем, либо к примеру конкуренты по продвижению демпингуют, либо сменяется руководство у клиента?...да 100500 причин бывает. Клиенты уходят также, как и "вечные" ссылки снимают))
Впрочем, у ГГЛ недавно полезную фичу ввели - снятие ссылки за 15% стоимости её простановки.
Как ваирант можно предложить клиенту: раз уж решили уходить - можете заплатить к примеру х2 оплаты за месяц и все ссылки остануться, либо ссылки будут сняты (тут уж придется разориться на их снятие).

P.S. Ну, и сапа всё еще работает, надо только фильтровать площадки тщательно.
 
Последнее редактирование:
Впрочем, у ГГЛ недавно полезную фичу ввели - снятие ссылки за 15% стоимости её простановки.

Ага, только это возможно если ты пополнял баланс для покупки этих ссылок через вебмани.

Клиенты уходят также, как и "вечные" ссылки снимают

Абсолютная истина. При расставании с клиентом много чего сделать можно. Но не думаю, что получится выгоду извлечь - если уж клиент решил с вами завязать, значит или новый человек появился, или совсем завязать решил. В обоих случаях платить вам никто уже не будет.

P.S. Ну, и сапа всё еще работает, надо только фильтровать площадки тщательно.

Никто ж не спорит. Полемика, если я не ошибаюсь, идет о продвижении исключительно вечными ссылками. И упомянутый выше ГГЛ совсем не показатель.
 
1.Например на каждый запрос в месяц будет тратится в около 100-200р. Лучше купить 2 ссылки за эти деньги менее трастовые или 1 более трастовую. (причем ссылки будут покупаться тематические)
2.Вопрос немножко не коректен, но все же, сколько нужно будет времени и вложить денег для продвижения таких запросов в топ 3?

1) Не факт, что покупка трастовой ссылки даст вашему сайту прирост, так как алгоритмы ПС настроены таким образом, что такая покупка может вызвать лишь недоверие и негодование. Появление ссылки на трастовой странице должно быть "обосновано" для ПС - не всё так просто как Вы думаете.
2) На данный момент с учётом шторма ПС - особенно Гугла, о Топ 3 вообще лучше не заикаться. Так как сегодня вы можете быть в ТОП3, а завтра в ТОП20 ... а через пару дней опять в ТОП3 или ТОП5.

Нет никакой стабильности - и это не спроста. Особенно отсутствует стабильность у коммерческих сайтов. Гугл хочет что бы все покупали Эдвордс рекламу ).
 
Пока пишу статьи, ссылки сейчас не покупаю, вижу малеьнкую тенденцию естественного наростания ссылочной масы. Могу сказать что нужные мне запросы позастрявали на 50+ местах в Яше, а в Гугле и вовсе нету:) Но как не странно больше посетителей идет с Гугла:) Продолжаю писать статьи.
 
При расставании с клиентом много чего сделать можно. Но не думаю, что получится выгоду извлечь - если уж клиент решил с вами завязать, значит или новый человек появился, или совсем завязать решил. В обоих случаях платить вам никто уже не будет.
Ну почему, возможно временные финансовые трудности, затем он увидит как без вас у него все плохо и вернется ;)
 
Пока пишу статьи, ссылки сейчас не покупаю, вижу малеьнкую тенденцию естественного наростания ссылочной масы. Могу сказать что нужные мне запросы позастрявали на 50+ местах в Яше, а в Гугле и вовсе нету:) Но как не странно больше посетителей идет с Гугла:) Продолжаю писать статьи.

Подкупите ссылок на биржах статей (естественно напишите уникальные статьи - тематические). Это наиболее естественный способ прироста ссылочной массы на ранней стадии развития сайта.

Контент сайта - это конечно важно. Но если не будет "интересных" беков - будет сложно подняться.
 
в такой тематике не так много конкуренции, да и дешевая это тема
 
Подкупите ссылок на биржах статей (естественно напишите уникальные статьи - тематические). Это наиболее естественный способ прироста ссылочной массы на ранней стадии развития сайта.

По секрету - уникальные статьи лучше оставить себе, они дадут больше толку, чем ссылки со статейных помоек
 
По поводу ссылок 2 или 1: смотря что вам нужно посещалка , пузо, выдача . Если проэкт временный и запрос не сильно конкурентный то вы можете и просто в сапе по 200-300 руб на запрос и то может даже много будет
Ps в сапе если каждый месяц закупать на 200-300 рублей то тиц поднимется до 10-20 и пр может но для пр долго
 
Назад
Сверху