Стоит ли влаживать деньги в расскрутку сайта?

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Есть около 2000$, конечно можно положить на депозит, или драг.метал или еще че нить. Есть также сайт, которому 4 месяца, но наполняется стабильно, внутренне оптимизирован, (сем. ядро, уник контент)но ссылки еще не покупались. И вот думаю стоит ли влаживать деньги на внешнее наращивание ссылочной массы. Например я эту суму разобью на несколько лет, и все время буду покупать вечные ссылки на миралинксе и гогетлинксе. Также поддерживая его наполняемость. Через эти несколько лет я смогу по крайней мере вернуть эту суму?
Большая просьба отвечать в этой теме тех, кто имел практический опыт.
 
Например я эту суму разобью на несколько лет, и все время буду покупать вечные ссылки на миралинксе и гогетлинксе. Также поддерживая его наполняемость. Через эти несколько лет я смогу по крайней мере вернуть эту суму?
Так не указал, как планируется возвращать сумму-то... контекст/баннеры (посещалка какая?) или продажа ссылок/вечных/статей(сколько страниц в я/г), продажа прямым рекламодателям.. Тематику опять же не указал..
 
Тематика - юмор, я гугле 7к страниц в яндексе только 89:), посещалка в среденм 20 человек в сутки. Меня интересует не так зароботок на сайте, а именно его ценность. Когда я захочу его продать через пару лет.
 
если сайт - интернет магазин или сервис то есть смысл вкладывать деньги, а в развлекательнй сайт вкладыватся особо смысла нету потому что отдачи не будет. Стоимость сайта считается так - зароботок с сайта * 12 месяцев = стоимость сайта
 
в развлекательный сайт вкладыватся особо смысла нету
Да ладно. Множество же есть сайтов развлекательной/юморной тематики, например те же фишки.нет или досенг, да и вообще их очень много перечерчивать не буду. Я уверен что отдача там есть. Кстати насчет сервисов или интернет магазина, то это меня мало интересует потому что это более рискованно, а меня интересует возможно менее прибыльное но надежный метод, наращиванием ссылочной массы я надеюсь выгодно так сказать сохранить деньги, они же будут присутствовать просто в другой форме, как бы поменять валюту:)
 
Последнее редактирование:
Меня интересует не так зароботок на сайте, а именно его ценность. Когда я захочу его продать через пару лет.
Как только изменится подход, так будет смысл вкладывать (ИМХО), иначе - деньги на ветер.

Сама по себе "ценность сайта" не возрастёт. Особенно с учётом
в яндексе только 89:), посещалка в среденм 20 человек в сутки.
 
Сама по себе "ценность сайта" не возрастёт.
Но тиц и пр будет расти, внешняя ссылочная маса тоже, а из ссылок будут люди переходить, наконец трастовость домена со временем будет больше...
 
Тс, комерческий сайт есть смысл продвигать, а юмор имхо это не годится, продвигать вы может но построить бизнес нап сайте как то смонительно.
Лучше какой нибудь комерческий сайт сделайте и вложите в развитие бизнеса.
 
В том то и дело что у меня нет времени занимать ся бизнесом, я и не говорил что хочу построить бизнес, на этом. Я говорю что есть деньги есть сайт которым занимаюсь в свободное время. И если буду влаживать деньги в наращивание ссылочной массы. ВЛожу 2к баксов за два года, сколько будет стоить сайт через этих два года? Я понимаю что многое будет зависеть от количества страниц в индексе и от посещаемости сайта. Но все же будет же он что-то стоить.
 
я думаю ничего не получится с вероятностью 99%, потому что когда впервый раз, что-то делаешь, всё что может получится, так это обосраться. Ну серьёзно, когда первый раз за руль сел педали чуть ли не до упора давишь, габариты не чувствуешь, думаешь в какую сторону руль повернуть чтобы назад, направо поехать)) Или сексом когда впервый раз занимаешься, неужели сразу всё получилось, так, как хотел? Тоже самое в остальных сферах жизни и тут тоже самое будет. Так что если это всё на 2 года затянется то будет печалька.
 
Назад
Сверху