Помощь Прошу помощи: нужно организовать удобный процесс обучения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

intuitive

Создатель
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
5
Добрый день.

Помогите советом. Организовываю что-то вроде дистанционных курсов с домашним заданием.
Задание выполняется учеником на компьютере, загружается на мой сайт и проверяется мной. После проверки, ученик может посмотреть комментарии, отредактировать материал. В процессе обучения у ученика собирается солидный "портфель" из материалов с домашними заданиями в его личном кабинете.

Подходящего компонента не нашел, поэтому начал организовывать средствами К2.

В итоге, получается так:

Пользователь регистрируется на сайте, я его активирую и присваиваю ему группу К2, для добавления материалов с фронт-энда. Причем, получается, что для каждого ученика, нужна своя группа, чтобы он мог постить материал только в свой раздел. Ок, создам 25-40 категорий. Дальше - он может посмотреть свои материалы с моими правками, но так же, эти материалы могут посмотреть и другие пользователи (значит смогут "списать", т.к. в большинтсве случаев дз будет одинкаковым) => нужен отдельный уровень доступа на каждую категорию => нужна отдельная группа пользователей Joomla для каждого ученика. Вот на этом моменте я смачно сглотнул и подумал, что не плохо бы сделать все как-то по другому, иначе данная система очень с трудом трансформируется на курс с количеством учеников > 50, столько групп я не набью, т.е. я-то набью, но все-это как-то неправильно, если вы понимаете о чем я :)

Прошу помощи и пинка в нужном направлении :) Может быть есть компонент какой-нибудь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху