Умирает HDD 500Gb чем/как - быстро! перенести данные?

neto

Хранитель порядка
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
951
Реакции
528
Умирает HDD 500Gb чем/как - быстро! перенести данные?
Сабж.. (не КЛОНирование!)
Особо.. кроме уёб..ой "скорости" переноса данных, писать нечего) - 200Гб - рывок до 40мб/с.. потом 2-3мб/с :( это писец
И это при переносе на внешний USB|HDD 2,5.. :D И производителей оных надо вешать за обман "зрения" покупателей))) (Upto 480MB/sec)
Решил разобрать "внешник" и так подключить, типа "с диска на диск"(SATA на SATA).. и каково было мое удивление.. :D - всё тоже самое
- 200Гб - рывок до 40мб/с.. потом 2-3мб/с.. и это бъять SATA !!! :D
время копирования этого около 6 часов)) данунах.. и отключил :)
...
Вообщем, кто/что посоветует.. акромя клонирования, нужно тупо копирнуть инфу на другой диск.. ифсё ;)
Главное.. БЫСТРО))
 
Последнее редактирование:
так а копирование от клонирования чем-нибудь принципиально вообще отличается?.. ну разве что клонировщики еще сжимать на лету умеют..
я с ноута 500га paragon hard disk manager'ом минут за пятнадцать на usb2 wd passport ежемесячно заливаю (из-под доса, гружусь в флешки)..
 
1. уменьшить объём копирования даных, если есть такое, что можно перекачать (блурей рипы, фильмы, проно, 100500 старых бэкапов ГС и мскулов, ...) или заведомо не использованое уже более года - вытереть. пусть даже будет 6 часов, но копирование делать поэтапно, по уменьшению значимости.
2. перепроверить интерфейс подключения, возножно там можно нагнать скорости. не знаю или актуально это как для IDE, поключать винты на разние порты SATA.
 
так а копирование от клонирования чем-нибудь принципиально вообще отличается?

Отличается)).. переносом ЦЕЛИКОМ всего (разбивка/разделы).. диска на другой (такой же) диск..
 
Отличается)).. переносом ЦЕЛИКОМ всего (разбивка/разделы).. диска на другой (такой же) диск..
ой, да ладно вам.. то же самое чтение с диска в файл.. только что служебные сектора ещё копируются.. это восстанавливается потом образ на такой же диск (и то некоторые архиваторы варианты предлагают)..
 
BDSG ..опустим "служебные" детали)) клонирования.. ;) неважно..
Разверни свой способ чуток подробнее.. если не влом :)
я с ноута 500га paragon hard disk manager'ом минут за пятнадцать на usb2 wd passport ежемесячно заливаю (из-под доса, гружусь в флешки)
Что за образ на флешке (название) с paragon ?
 
Последнее редактирование:
а вот я обманул (закатывал хрен знает когда, запамятовал).. ))
Acronis_True_Image_Home_2013.. простой досовый клиент, 45 метров весом.. с флешки грузанулся, задачу бэкапа накликал (откуда, куда, компрессия, т.п.), пятнадцать минут подождал перегрузился.. всё..
 
да хрен сним.. :) paragon иль acronis )))
Ок.. пробую ;)
 
Последнее редактирование:
Я быстро сгружал на НАС от Синолоджи, аппаратный бэкап. Если в Москве, то могу дать на время.
 
Назад
Сверху