Не запускаются 32х битные программы в windows 7 ultimate 64 бита

Тема в разделе "Windows", создана пользователем SynergyIT, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Собственно вот и весь вопрос. Принесли системник на ремонт. Перестали запускаться любые 32х битные программы. 64х битные работают нормально. Я понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ, но как его переустановить? Как отдельная служба его нет, похоже что он часть ядра ОС.

Шумадан нравится это.
  2. Denis_Pi

Denis_Pi Art сreator

Заблокирован
    Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    214
    обнови винду, в чём проблема то?

3. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.100
    случайно не в KB2859537 проблема? поробуйте его деисталлировать

SynergyIT нравится это.
  4. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    DENIS1000000, Не запускается окно обновления. Пуск - панель управления - в ответ тишина. Похоже, что в windows 7 ultimate dll панели управления 32х битные)).
    Шумадан, завтра на работе попробую.

Шумадан нравится это.
  5. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.100
    коротко о проблеме

SynergyIT нравится это.
  6. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Шумадан, не помогло ваше решение(((
    Команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 выдала что нет такого обновления.((
    Плюс операционка не пиратская, я так понял, что это обновление глючит на пиратских сборках. Именно сборках. А там не сборка, а копия официалки.

Шумадан нравится это.
  7. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.100
    давайте тогда скрин с ошибкой если такая имеется, если не слишком дорожите самой виндой, можно попробовать её переустановить, я так понимаю рековер не помагает?
    а вообще такое обновление установлено? есть возможность проверить?
    ещё вариант может там просто вирус? вы кстате пробовали в safe mode (F8 при загрузке) запускаться?

всё таки рискну запостить более подробную информацию

SynergyIT нравится это.
  8. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Скрин делать не с чего - запускаю программу и ничего не происходит, в ответ тишина. Я уже думал про переустановку, но компе нет лицензии вообще, никаких наклеек, себя подставлять не хочу. Восстановление было отключено.
    Установлено такое обновление или нет - команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 отвечает, что такое обновление не установлено. Посмотреть через панель управления не получается - она не запускается.
    Про вирус - мало вероятно, загружался с лив сд касперского - он ничего не нашёл. Безопасный режим работает, но программы так же не работают. Просто не запускаются как будто я их и не запускал. В диспетчере задач пусто, программы в диспетчере не мелькают даже при запуске.

Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Шумадан нравится это.
  9. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.100
    ну вот хоть убей, кажое второе сообщение крутится вокруг этого апдейта, например

SynergyIT нравится это.
  10. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Я и сам это видел. Гугл и яндекс по запросу "не запускаются 32х битные программы в 64х битной винде" выдаёт инфу только по kb2859537. В винде сейчас проверить можно наличие этого обновления через командную строку командами wusa и systeminfo. wusa при попытке удалить kb2859537 говорит что обновление не установлено. Systeminfo выдаёт совсем маленький список обновлений, видимо windows update был вообще отключён.

Я так понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ. Кто-нибудь знает как его можно переустановить не переустанавливая всю операционную систему?

Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Шумадан нравится это.
Статус темы:
Закрыта.