Не запускаются 32х битные программы в windows 7 ultimate 64 бита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SynergyIT

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Собственно вот и весь вопрос. Принесли системник на ремонт. Перестали запускаться любые 32х битные программы. 64х битные работают нормально. Я понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ, но как его переустановить? Как отдельная служба его нет, похоже что он часть ядра ОС.
 
  • Заблокирован
  • #2
Собственно вот и весь вопрос. Принесли системник на ремонт. Перестали запускаться любые 32х битные программы. 64х битные работают нормально. Я понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ, но как его переустановить? Как отдельная служба его нет, похоже что он часть ядра ОС.
обнови винду, в чём проблема то?
 
Собственно вот и весь вопрос. Принесли системник на ремонт. Перестали запускаться любые 32х битные программы. 64х битные работают нормально. Я понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ, но как его переустановить? Как отдельная служба его нет, похоже что он часть ядра ОС.
случайно не в KB2859537 проблема? поробуйте его деисталлировать
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Не запускается окно обновления. Пуск - панель управления - в ответ тишина. Похоже, что в windows 7 ultimate dll панели управления 32х битные)).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, завтра на работе попробую.
 
Шумадан, не помогло ваше решение(((
Команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 выдала что нет такого обновления.((
Плюс операционка не пиратская, я так понял, что это обновление глючит на пиратских сборках. Именно сборках. А там не сборка, а копия официалки.
 
Шумадан, не помогло ваше решение(((
Команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 выдала что нет такого обновления.((
Плюс операционка не пиратская, я так понял, что это обновление глючит на пиратских сборках. Именно сборках. А там не сборка, а копия официалки.
давайте тогда скрин с ошибкой если такая имеется, если не слишком дорожите самой виндой, можно попробовать её переустановить, я так понимаю рековер не помагает?
а вообще такое обновление установлено? есть возможность проверить?
ещё вариант может там просто вирус? вы кстате пробовали в safe mode (F8 при загрузке) запускаться?

всё таки рискну запостить более подробную информацию
 
давайте тогда скрин с ошибкой если такая имеется, если не слишком дорожите самой виндой, можно попробовать её переустановить, я так понимаю рековер не помагает?
а вообще такое обновление установлено? есть возможность проверить?
ещё вариант может там просто вирус? вы кстате пробовали в safe mode (F8 при загрузке) запускаться?

всё таки рискну запостить более подробную информацию
Скрин делать не с чего - запускаю программу и ничего не происходит, в ответ тишина. Я уже думал про переустановку, но компе нет лицензии вообще, никаких наклеек, себя подставлять не хочу. Восстановление было отключено.
Установлено такое обновление или нет - команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 отвечает, что такое обновление не установлено. Посмотреть через панель управления не получается - она не запускается.
Про вирус - мало вероятно, загружался с лив сд касперского - он ничего не нашёл. Безопасный режим работает, но программы так же не работают. Просто не запускаются как будто я их и не запускал. В диспетчере задач пусто, программы в диспетчере не мелькают даже при запуске.
 
Последнее редактирование:
Скрин делать не с чего - запускаю программу и ничего не происходит, в ответ тишина. Я уже думал про переустановку, но компе нет лицензии вообще, никаких наклеек, себя подставлять не хочу. Восстановление было отключено.
Установлено такое обновление или нет - команда wusa.exe /uninstall /kb:2859537 отвечает, что такое обновление не установлено. Посмотреть через панель управления не получается - она не запускается.
Про вирус - мало вероятно, загружался с лив сд касперского - он ничего не нашёл. Безопасный режим работает, но программы так же не работают. Просто не запускаются как будто я их и не запускал. В диспетчере задач пусто, программы в диспетчере не мелькают даже при запуске.
ну вот хоть убей, кажое второе сообщение крутится вокруг этого апдейта, например
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
ну вот хоть убей, кажое второе сообщение крутится вокруг этого апдейта, например
Я и сам это видел. Гугл и яндекс по запросу "не запускаются 32х битные программы в 64х битной винде" выдаёт инфу только по kb2859537. В винде сейчас проверить можно наличие этого обновления через командную строку командами wusa и systeminfo. wusa при попытке удалить kb2859537 говорит что обновление не установлено. Systeminfo выдаёт совсем маленький список обновлений, видимо windows update был вообще отключён.


Я так понимаю, что вышел из строя эмулятор 32х битных программ. Кто-нибудь знает как его можно переустановить не переустанавливая всю операционную систему?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху