• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск Самоучитель по WordPress

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Добрый день.

В WordPress я дуб дубом... Появилась необходимость разработать простой модуль и компонент под данный движок.

Помогите советами, ссылками. Нужен хороший самоучитель, желательно с примерами, по созданию шаблона, модуля и компонента (или как они там называются).

Заранее благодарен.
 
На английском могу посмотреть, более точно скажи что нужно =)
 
Мне бы, конечно, на русском. Ну либо очень хороший урок с примерами на инглише.

Цель - научиться кодить под WP. Модифицировать ничего не планирую - только собственный функционал.
Условно, хочу сделать модуль сбоку и отдельную страницу с выводом произвольного анекдота из базы (т.е. модуль + компонент). Модуль простой, но быстро учит работать с CMS.

Ну и совсем поверхностно почитать про шаблоны под WP как их вообще делать...
 
Добрый день.

В WordPress я дуб дубом... Появилась необходимость разработать простой модуль и компонент под данный движок.

Помогите советами, ссылками. Нужен хороший самоучитель, желательно с примерами, по созданию шаблона, модуля и компонента (или как они там называются).

Заранее благодарен.

Посмотри, может поможет:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Может кому и пригодится. Сборка шпаргалок по wordpress.
 

Вложения

  • nulledcc.rar
    3 MB · Просмотры: 44
Условно, хочу сделать модуль сбоку и отдельную страницу с выводом произвольного анекдота из базы (т.е. модуль + компонент). Модуль простой, но быстро учит работать с CMS.
После ознакомления с информацией по ссылкам выше рекомендую заглянуть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы понимать к чему можно привязаться, посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хотя для конкретной задачи совсем не обязательно так углубляться - можно просто создать отдельную страницу и для неё в шаблоне (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или просто файл с именем page-{slug}.php или page-{id}.php), а на ней вызывать функцию, которая будет дёргать случайный анекдот.
Работа с базой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (да и вообще, там по соседству много всего полезного)

Ну и совсем поверхностно почитать про шаблоны под WP как их вообще делать...
Самый простой вариант, на мой взгляд - взять любой ("нормальный".. из дистрибутива пойдёт) шаблон и поместить в него свою вёрстку.
 
Последнее редактирование:
По поводу шаблонов, обращаю внимание на:


По поводу кодинга, можно вообще все написать отдельным кодом, а его вывод сделать функцией прописанной в шаблоне, и с базой данных можно тоже напрямую в обход WP работать.

Еще очень полезным будет сайтик:



Здесь довольно быстро и просто можно добавить в тему поддержку кучи всего

Ну и конечно же супер секретный совет:

 
Ребят, кодекс - это конечно хорошо, но вчитайтесь в первый пост. Я не хочу даже начинать учить WP. Мне нужно быстро перевести код с другой CMS на WP...
Т.е. мне нужно понять как вообще цепляются модули, как делать запросы в базу и как вывести это в шаблон - всё. Учить весь кодекс желания ноль...

Собственно от темы хотел получить ссылки на хорошие уроки уже на русском, чтобы можно было сделать быстро всё, что нужно...
 
Собственно от темы хотел получить ссылки на хорошие уроки уже на русском, чтобы можно было сделать быстро всё, что нужно...
Заранее прошу прощенья.. если покажусь грубым.
Просто берёшь и делаешь, если нет желания учить.

Вёрстку - переименовываешь шаблон, правишь файл информации о нём, подключаешь в админке и перетаскиваешь HTML-код со старого сайта (естественно, вставки будут.. где вывод контента, где мета итд)
Собственно контент (тут всё равно придётся ознакомиться со структурой таблиц, благо их не так много, и они достаточно простые) - парой-тройкой запросов из старых таблиц в новые перегнать (или руками заполнить, через админку)
В базу заглядывать - wpdb.
Возникают конкретные вопросы - гуглишь конкретные ответы.

Всё. Там даже видео смотреть не нужно. /у тебя знаний и сноровки хватит. Удачи!/
 
Назад
Сверху