Microsoft: Стив Балмер оставит пост главы компании в течение года

linpc

Гуру форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
178
Реакции
55
Корпорация Microsoft заявила, что её исполнительный директор Стив Балмер (Steve Ballmer) принял решение оставить пост в течение ближайших 12 месяцев. За это время должен быть найден преемник и переданы все дела. Пока же господин Балмер будет продолжать руководить деятельностью программного гиганта на пути превращения в компанию устройств и служб.

logo.jpg

«Идеального времени для подобного рода преобразований не бывает, но сейчас — подходящее время, — отметил господин Балмер. — Мы приступили к воплощению новой стратегии с новой организацией, и у нас для этого есть потрясающая команда высшего руководства. Я изначально задумывал уйти в отставку в процессе превращения нашей корпорации в компанию устройств и служб. Нам нужен новый исполнительный директор, который останется на посту более длительный период и поведёт компанию по новому направлению развития».

Совет директоров Microsoft учредил особый комитет, который будет руководить переходным процессом. Председателем комитета является ведущий незаинтересованный член совета Джон Томпсон (John Thompson), председатель совета Билл Гейтс (Bill Gates), глава аудиторской комиссии Чак Носки (Chuck Noski) и руководитель компенсационного комитета Стив Лючо (Steve Luczo). Этот особый комитет работает вместе с фирмой по найму руководителей Heidrick & Struggles International и будет рассматривать как кандидатов из состава руководителей Microsoft, так и внешних специалистов.

The-Appocalypse-Is-Nigh-Microsoft-Quiet-on-Windows-8-Future-2.jpg


«Как член комитета по назначению преемника я будут тесно сотрудничать с другими членами совета для выявления нового выдающегося исполнительного директора. Мы рады, что Стив будет оставаться в своей роли вплоть до принятия новым исполнительным директором своих обязанностей», — прокомментировал ситуацию Билл Гейтс.

Обсудить: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все новое - хорошо забытое старое. Так что остаться только пожелать им успехов.
 
И кто теперь займет его пост?
 
Не думаю что кто-то будет уметь так харизматично произносить "Developers-DEVELOPERS-DEVELOPERS" :D
 
Что-то слабо вериться, тем более что у Майкрософта была неудачная попытка купить Nokia.
 
Назад
Сверху