Black регистратор nic.ru перехватывает запросы

bobkli

Местный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
686
Реакции
120
Уже 2 раз наблюдаю как после проверки адреса на свободность на сайте nic.ru
домен регистрируется сразу и выставляется на продажу.
1-раз год назад не успел оплатит(пока переходил что бы оплатить) как уже выставили на продажу за 60 000р.
2-раз, 2 дня назад стал подбирать адрес через этот сайт, в тот же день подобрал шикарный адрес, сегодня хотел оплатит, а он уже выставлен на продажу за 121 190 руб, домен в зоне net.
До этого момента не думал что этот регистратор на такое способен :mad:
может быть и случайность
 
Блин! Спасибо, что создали тему.
У меня тоже такое было несколько раз, но я сперва подумал, что мне просто не повезло и так совпало, что кто-то зарегистрировал выбранный домен чуть раньше меня, поэтому, я не придал этому значения.
Если это так, то единственное оправдание им, что это делают не они, а соединение не защищенное и кто-то другой перехватывает (ИМХО теория бредоватая и тырят именно nic.ru)
Теперь вот 100 раз подумаю, где проверять домены.
 
Сталкивался с таким (судя по отзывам не я один) на менее "солидных" сервисах (вроде whois-service.ru).. Про NIC как-то мыслей не было. В последнее время пользовался пакетной проверкой на reg.ru - возможно, поэтому миновало.

А вообще, можно поставить скрипт (в гугле по "php Whois script" есть из чего повыбирать), который обращается непосредственно к WHOIS (ИМХО, лучше к "родному" серверу в зависимости от tld непосредственно обращаться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) для проверки занятости доменов в разных зонах (использовал в проекте для других целей) - если проверки не слишком массовые, даже прокси не потребуются.
 
У меня ник.ру увел 5 символьный домен после того, как я к нему прицеливался несколько раз. Хотя он выглядел как набор бестолковых символом - смысл только я в нем видел. Через год он освободился после простоя на паркинге. Я вот собрался регистрировать домен в зоне .pro и на ник.ру написано, что это для профессионалов различных областей деятельности! Возможно не стоит связываться с этим регистратором и где-то есть качественно и не дорого. На ник.ру *.pro стоит 570 р./год, хотя я вот регистрировал в зоне ru по 90 р./год у другого регистратора, но на нем нет зоны pro. Зона pro интересна так как только там осталось четкое название компании. И еще не понятно, как отнесутся поисковики к такому в русскоязычной выкладке.
 
Назад
Сверху