Rel=”canonical” для Opencart - как бороться?

sidoruk2000

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
113
Реакции
27
СЕОПро для убирания дублей прописал на странички Rel=”canonical”, гугл не обратил внимания а вот яша всё загнал под фильтра и не выводит в поиске - и каноникал и не каноникал. Кто стыкался с данной проблемкой? Как с этим бороться?
 
У Яши весьма странная поддержка каноникал... лучше с Яшей в каноникал не играться.
 
Я использую стандартный функционал seopro - пока все хорошо)))
 
У Яши весьма странная поддержка каноникал... лучше с Яшей в каноникал не играться.
Согласен, в данный момент от каноникал достигается совершенно противопложный эффект - страницы с каноникал заганяются в дубли и не выводятся в поиск. Большинство из этих страниц - это страницы товара. Поэтому как по мне вопрос достаточно серьёзный, т.к. тогда не вижу смысла использовать SeoPro для российских интернет-магазинов ориентированых на яшу. Сейчас пробуем решить вопрос совместно с сеошниками путём танцев с бубном вокруг атачес с закрытием определённых страниц от индексирования. От результатах отпишусь.
 
Официально то он поддерживает, но написано что применять или нет исключительно на усмотрение Яндекса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
СЕОПро для убирания дублей прописал на странички Rel=”canonical”, гугл не обратил внимания а вот яша всё загнал под фильтра и не выводит в поиске - и каноникал и не каноникал. Кто стыкался с данной проблемкой? Как с этим бороться?
А как проверить прописал ли у меня тоже самое или нет?
 
Действительно, Rel=”canonical” сейчас на Яндекс действует отрицательным образом, индексация упала в 5 раз.
Яндекс из индекса выкинул большую часть страниц.
 
Информация до конца не проверенная, но вроде помагает
Disallow: /*?*
дописанное в роботсе. Но пока тестируем, посмотрим что получится......
 
Назад
Сверху