Органайзер по жизни

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

У меня большая проблема - я очень несобранный и рассеянный человек, который совершенно не умеет распоряжаться своим временем.

Посоветуйте, пожалуйста, программу-органайзер, которую можно было бы использовать для планирования своего времени, постановки и реализации задач на день, неделю, месяц.
 
Если у вас телефон с Андироид, то посоветую приложение Any.do.
 
У меня большая проблема - я очень несобранный и рассеянный человек, который совершенно не умеет распоряжаться своим временем.

Посоветуйте, пожалуйста, программу-органайзер, которую можно было бы использовать для планирования своего времени, постановки и реализации задач на день, неделю, месяц.
Эта проблема внутри.. Никакая программа сама по себе не поможет.

Тут либо в корне подход менять (проверить гипотезу "привычки формируются за 21 день"). А работать можно и с бумажным списком, и с TODO-листом, и с "продвинутым" органайзером с метками/контекстами и с project-manager-ами с задачами-подзадачами процентами...

* ещё есть вариант внесения элемента игры.. "достигаторство", количество перечёркнутых пунктов в списке (тут есть шанс обмануть самого себя, искусственно увеличивая эти пункты незначительными делами), "прокачка" навыков (+5 к веб-мастерству, +10 к вёрстке)..

Что касается профессионального роста - есть требования в вакансиях, "таблицы уровней"/"матрицы компетентности" (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся думаю, для других профессий аналогичное можно найти или самому набросать)

А вообще, о мотивации можно много говорить.. чем, где, как..
a23327362afe.jpg
 
Эта проблема внутри.. Никакая программа сама по себе не поможет.

Тут либо в корне подход менять (проверить гипотезу "привычки формируются за 21 день"). А работать можно и с бумажным списком, и с TODO-листом, и с "продвинутым" органайзером с метками/контекстами и с project-manager-ами с задачами-подзадачами процентами...

* ещё есть вариант внесения элемента игры.. "достигаторство", количество перечёркнутых пунктов в списке (тут есть шанс обмануть самого себя, искусственно увеличивая эти пункты незначительными делами), "прокачка" навыков (+5 к веб-мастерству, +10 к вёрстке)..

Что касается профессионального роста - есть требования в вакансиях, "таблицы уровней"/"матрицы компетентности" (Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся думаю, для других профессий аналогичное можно найти или самому набросать)

Очень стараюсь измениться. Приучаю к дисциплине как могу, но срываюсь по мелочам. Использую ЛидерТаск сейчас - недели полторы действовал строго со списком составленных заданий, потом слетел. Сейчас второй заход. К сожалению, мой творческий хаос дает плачевные результаты - хорошо получается только мечтать о чем-то. Для дела нужен порядок. Буду стараться дальше - спасибо!

Если у вас телефон с Андироид, то посоветую приложение Any.do.

Большое спасибо - сейчас поставлю.
 
Назад
Сверху