Органайзер по жизни

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Grisha, 23 авг 2013.

1. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    158
    Здравствуйте!

У меня большая проблема - я очень несобранный и рассеянный человек, который совершенно не умеет распоряжаться своим временем.

Посоветуйте, пожалуйста, программу-органайзер, которую можно было бы использовать для планирования своего времени, постановки и реализации задач на день, неделю, месяц.

2. kutcher

kutcher Создатель

Регистр.:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    13
  3. l.korv1n

l.korv1n Постоялец

Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    8
    Если у вас телефон с Андироид, то посоветую приложение Any.do.

Grisha нравится это.
  4. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    Эта проблема внутри.. Никакая программа сама по себе не поможет.

Тут либо в корне подход менять (проверить гипотезу "привычки формируются за 21 день"). А работать можно и с бумажным списком, и с TODO-листом, и с "продвинутым" органайзером с метками/контекстами и с project-manager-ами с задачами-подзадачами процентами...

* ещё есть вариант внесения элемента игры.. "достигаторство", количество перечёркнутых пунктов в списке (тут есть шанс обмануть самого себя, искусственно увеличивая эти пункты незначительными делами), "прокачка" навыков (+5 к веб-мастерству, +10 к вёрстке)..

Что касается профессионального роста - есть требования в вакансиях, "таблицы уровней"/"матрицы компетентности" (http://habrahabr.ru/post/145148/ http://sijinjoseph.com/programmer-competency-matrix/ думаю, для других профессий аналогичное можно найти или самому набросать)

А вообще, о мотивации можно много говорить.. чем, где, как..

5. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    158
    Очень стараюсь измениться. Приучаю к дисциплине как могу, но срываюсь по мелочам. Использую ЛидерТаск сейчас - недели полторы действовал строго со списком составленных заданий, потом слетел. Сейчас второй заход. К сожалению, мой творческий хаос дает плачевные результаты - хорошо получается только мечтать о чем-то. Для дела нужен порядок. Буду стараться дальше - спасибо!

Большое спасибо - сейчас поставлю.