вино через границу украина-беларусь

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Сколько допускается перевозить вина в личных целях, без заполнения деклорации и т.п.
 
Если вино домашнее, отожмут на границе в любом количестве (если найдут или скажите).
Если акцизное, то ящик вполне прокатит (сам перевозил в машине). Может и больше прокатит, но точной информацией не владею.
 
я три недели назад с украины через богучар провез две 15 литровые бутыли с горилкой, тоже думал отберут -нифига.
я багажник открыл на таможне (на украинской даже не посмотрели - тупо спросили оружие наркотики и т.п., а на рф - там все заставили открыть)))
вообщем 1 бутыль в салоне, под ногами пасажира, вторая в багажнике - таможенник открыл - глянул - там пару ящиков абрикосов, пакеты с салом, и большая такая бутыль.... посмотрел на меня - я не стал ждать пока он чет скажет -грю -так то бабушка насильно прям вручила, не буду же я ее обижать, а у меня свадьба через неделю - так чтож бабушке самой что ли везти на поезде? таможеник улыбнулся и ничего не сказал, закрыли багажник и отправил к терминалу данные забивать)))
через 15 минут отпустили....

так что это вопрос подхода, наглости, вежливости и личного обаяния)
 
а вообще 1,5 литра на человека можно провезти.
декларировать не обязательно.
вообще можете ничего не декларировать кроме денег.
вот деньги нужно продекларировать все, до копейки. просто могут таможенники докопатся и разницу себе в карман положить.
 
Если вино домашнее, отожмут на границе в любом количестве (если найдут или скажите).
Если акцизное, то ящик вполне прокатит (сам перевозил в машине). Может и больше прокатит, но точной информацией не владею.
А если разливное вино с завода? Оно просто в бутылки разливается
 
Насколько я помню, то 3 литра спиртного на человека ( провозил в мае месяце). Через какой пункт пропуска повезем?
 
везли 8 литров на двоих, вино, в канистрах пластиковых, поездом киев-питер.
даже не посмотрели.
 
Назад
Сверху